Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. |
20. Villmarer Dorflauf |
am 24.11.2012 in Villmar Ferdinand-Dirichs-Strasse - Strasse |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Bambinilauf |
Bambinilauf |
Schüler A-D |
Jedermann |
Walking |
Hauptlauf |
Hauptlauf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Bambinilauf |
Bambinilauf |
1. | /1. M08 | 3 | Lange, Marlon | 2005 | TUS Dehrn | 2:08,4 |
2. | /2. M08 | 8 | Illgen, Tom | 2004 | Leichtathletikfreunde Villmar | 2:09,3 |
3. | /3. M08 | 13 | Rubröder, Eric | 2004 | Radgruppe TV Villmar | 2:15,8 |
4. | /4. M08 | 9 | Hautzel, Lennart | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 2:17,3 |
5. | /5. M08 | 10 | Meier, Philipp | 2004 | Spiridon Club Oberlahn | 2:29,4 |
6. | /6. M08 | 15 | Flach, Marek | 2009 | TSV Michelbach | 5:09,3 |
Bambinilauf |
1. | /1. W09 | 1 | Fender, Emily | 2003 | DBL-Team RSG Montabaur | 1:57,8 |
2. | /1. W08 | 5 | Trost, Felicia | 2004 | Tus Lindenholzhausen | 2:11,3 |
3. | /2. W09 | 4 | Rompel, Maja | 2003 | Tus Lindenholzhausen | 2:12,9 |
4. | /2. W08 | 11 | Müller, Charlotte | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 2:16,5 |
5. | /3. W08 | 14 | Balzer, Mia | 2005 | Radgruppe TV Villmar | 2:22,4 |
6. | /4. W08 | 12 | Streubel, Noemi | 2004 | Spiridon Club Oberlahn | 2:37,2 |
Bambinilauf |
Bambinilauf | Kinder M08 u. jünger |
1. | /2. | 3 | Lange, Marlon | 2005 | TUS Dehrn | 2:08,4 |
2. | /3. | 8 | Illgen, Tom | 2004 | Leichtathletikfreunde Villmar | 2:09,3 |
3. | /6. | 13 | Rubröder, Eric | 2004 | Radgruppe TV Villmar | 2:15,8 |
4. | /8. | 9 | Hautzel, Lennart | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 2:17,3 |
5. | /10. | 10 | Meier, Philipp | 2004 | Spiridon Club Oberlahn | 2:29,4 |
6. | /12. | 15 | Flach, Marek | 2009 | TSV Michelbach | 5:09,3 |
Bambinilauf | Kinder W08 u.jünger |
1. | /4. | 5 | Trost, Felicia | 2004 | Tus Lindenholzhausen | 2:11,3 |
2. | /7. | 11 | Müller, Charlotte | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 2:16,5 |
3. | /9. | 14 | Balzer, Mia | 2005 | Radgruppe TV Villmar | 2:22,4 |
4. | /11. | 12 | Streubel, Noemi | 2004 | Spiridon Club Oberlahn | 2:37,2 |
Bambinilauf | Kinder W09 |
1. | /1. | 1 | Fender, Emily | 2003 | DBL-Team RSG Montabaur | 1:57,8 |
2. | /5. | 4 | Rompel, Maja | 2003 | Tus Lindenholzhausen | 2:12,9 |
Schüler A-D |
Schüler A-D | Kinder M09 |
1. | /9. | 65 | Kaiser, Cristiano | 2003 | LG Dornburg | 7:53,4 |
Schüler A-D | Kinder M11 |
1. | /4. | 64 | Kaiser, Maximilian | 2001 | LG Dornburg | 7:15,3 |
2. | /5. | 59 | Paul, Jannis | 2001 | TV Wallau 1861 e.V. | 7:40,7 |
3. | /6. | 87 | Gerling, Markus | 2001 | RSG Montabaur | 7:43,8 |
4. | /14. | 60 | Orucevic, Thale | 2001 | TV Wallau 1861 e.V. | 8:16,8 |
5. | /22. | 71 | Würz, Lukas | 2001 | Spiridon Club Oberlahn | 8:38,9 |
6. | /33. | 72 | Schäfer, Yannic | 2001 | Spiridon Club Oberlahn | 9:36,9 |
7. | /36. | 85 | Lembke, Tobias | 2001 | MTV Kronberg | 10:23,8 |
Schüler A-D | Jugend M12 |
1. | /2. | 52 | Spitzhorn, Timo | 2000 | DBL-Team RSG Montabaur | 7:07,5 |
2. | /7. | 58 | Fliedner, Laurin | 2000 | TV Wallau 1861 e.V. | 7:47,2 |
3. | /11. | 73 | Beck, Nico | 2000 | Spiridon Club Oberlahn | 8:11,4 |
4. | /13. | 79 | Rösner, Maximilian | 2000 | LG Dornburg | 8:15,8 |
5. | /24. | 63 | Trost, Marius | 2000 | Tus Lindenholzhausen | 8:43,8 |
Schüler A-D | Jugend M13 |
1. | /12. | 67 | Fittkau, Niklas | 1999 | DBL-Team RSG Montabaur | 8:15,1 |
2. | /21. | 90 | Schröder, Lukas | 1999 | Volkslauf | 8:37,2 |
Schüler A-D | Jugend M14 |
1. | /1. | 77 | Große, Florian | 1998 | RSG Montabaur | 6:54,8 |
2. | /3. | 70 | Klein, Jonas | 1998 | Leichtathletikfreunde Villmar | 7:13,9 |
3. | /20. | 89 | Möller, Nico | 1998 | Volkslauf | 8:30,9 |
Schüler A-D | Kinder W10 |
1. | /28. | 68 | Illgen, Lisa | 2002 | Leichtathletikfreunde Villmar | 8:57,8 |
2. | /31. | 69 | Würges, Lena | 2002 | Leichtathletikfreunde Villmar | 9:33,2 |
3. | /32. | 88 | Kaiser, Maja | 2002 | DBL-Team RSG Montabaur | 9:35,7 |
Schüler A-D | Kinder W11 |
1. | /19. | 53 | Roßtäuscher, Anna Lena | 2001 | LG Lahn Aar Esterau | 8:29,3 |
2. | /27. | 86 | Folberth, Maja | 2001 | LC Mengerskirchen | 8:47,3 |
3. | /34. | 91 | Brumm, Anna | 2001 | TuS Weilmünster | 9:48,5 |
Schüler A-D | Jugend W12 |
1. | /15. | 57 | Spitzhorn, Nele | 2000 | DBL-Team RSG Montabaur | 8:17,8 |
2. | /16. | 84 | Klöckner, Nele | 2000 | DBL-Team RSG Montabaur | 8:20,6 |
3. | /23. | 75 | Fiedler, Alma | 2000 | Spiridon Club Oberlahn | 8:40,5 |
4. | /25. | 54 | Sturm, Marlene | 2000 | LG Lahn Aar Esterau | 8:44,5 |
5. | /26. | 74 | Hofmann, Hannah | 2000 | Spiridon Club Oberlahn | 8:45,2 |
6. | /35. | 66 | Kramer, Doreen | 2000 | Volkslauf | 10:15,2 |
Schüler A-D | Jugend W13 |
1. | /10. | 61 | Ackermann, Lena | 1999 | DBL-Team RSG Montabaur | 7:56,1 |
2. | /18. | 55 | Spriestersbach, Rabea | 1999 | LG Lahn Aar Esterau | 8:27,7 |
3. | /29. | 76 | Somers, Ivet | 1999 | DBL-Team RSG Montabaur | 9:22,8 |
4. | /30. | 80 | Dahlen, Elena | 1999 | LG Dornburg | 9:30,6 |
Schüler A-D | Jugend W14 |
1. | /8. | 56 | Spitzhorn, Nina | 1998 | DBL-Team RSG Montabaur | 7:50,2 |
2. | /17. | 51 | Merz, Katharina | 1998 | DBL-Team RSG Montabaur | 8:25,5 |
Jedermann |
Jedermann | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 125 | Schweickert, Markus | 1994 | TWZK-Koblenz | 16:15,6 |
2. | /17. | 123 | Altenhofen, Max | 1994 | Diezer TSK Oranien | 21:39,6 |
Jedermann | Männl. Jugend U18 |
1. | /13. | 116 | Braun, Marius | 1996 | Leichtathletikfreunde Villmar | 20:54,8 |
2. | /19. | 147 | Schwender, Jonas | 1995 | Tria Equipe Elz | 22:20,5 |
3. | /20. | 115 | Fiehn, Alexander | 1995 | Leichtathletikfreunde Villmar | 22:29,8 |
Jedermann | Weibl. Jugend U18 |
1. | /21. | 120 | Meuer, Lena | 1996 | DBL-Team RSG Montabaur | 22:34,6 |
Jedermann | Männer |
1. | /24. | 102 | Graf, Robin | 1991 | USC Mainz | 23:14,7 |
Jedermann | Frauen |
1. | /40. | 142 | Dumas, Elisabeth | 1988 | Volkslauf | 29:32,1 |
Jedermann | Jugend M14 |
1. | /11. | 111 | Trost, Bastian | 1998 | Tus Lindenholzhausen | 20:16,8 |
2. | /18. | 124 | Roßtäuscher, Daniel | 1998 | Diezer TSK Oranien | 21:40,6 |
Jedermann | Jugend M15 |
1. | /2. | 126 | Große, Max | 1997 | RSG Montabaur | 17:38,9 |
2. | /3. | 108 | Schmitt, Andreas | 1997 | LG Lahn Aar Esterau | 17:42,6 |
3. | /4. | 110 | Ackermann, Yannick | 1997 | DBL-Team RSG Montabaur | 19:00,3 |
4. | /16. | 140 | Brumm, Max | 1997 | TuS Weilmünster | 21:32,3 |
Jedermann | Jugend W12 |
1. | /31. | 130 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 25:59,8 |
Jedermann | Jugend W13 |
1. | /6. | 145 | Kolberg, Majtie | 1999 | Trikids TuS Ahrweiler | 19:11,3 |
Jedermann | Senioren M30 |
1. | /5. | 153 | Backhaus, Nico | 1982 | Volkslauf | 19:01,4 |
2. | /37. | 104 | Blees, Christian | 1979 | Volkslauf | 28:29,1 |
Jedermann | Seniorinnen W30 |
1. | /23. | 16 | Fasel, Nadine | 1982 | Lauftreff Watzenhahn | 23:02,7 |
2. | /45. | 128 | Gal, Marta | 1980 | Volkslauf | 42:46,5 |
Jedermann | Senioren M35 |
1. | /10. | 117 | Scheid, Oliver | 1973 | VLG Eisenbach | 20:10,8 |
2. | /42. | 151 | Lipp, Alexander | 1973 | TuS Weilmünster | 30:06,8 |
Jedermann | Seniorinnen W35 |
1. | /25. | 134 | Mille, Bianca | 1973 | Lauftreff Watzenhahn | 24:01,6 |
2. | /41. | 141 | Gierden, Tanja | 1975 | Volkslauf | 29:33,3 |
Jedermann | Senioren M40 |
1. | /8. | 136 | Lembke, Mark | 1971 | MTV Kronberg | 19:16,9 |
2. | /15. | 119 | Heilmeyer, Norbert | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 21:21,2 |
3. | /30. | 149 | Buschung, Volker | 1968 | Volkslauf | 25:26,8 |
Jedermann | Seniorinnen W40 |
1. | /28. | 103 | Wolf, Annette | 1968 | Volkslauf | 25:05,9 |
2. | /35. | 112 | Machoczek, Katja | 1970 | Tus Lindenholzhausen | 27:00,6 |
3. | /39. | 133 | Klöckner, Sandra | 1972 | Volkslauf | 28:39,9 |
Jedermann | Senioren M45 |
1. | /7. | 144 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV Kirberg | 19:12,9 |
2. | /9. | 146 | Roth, Andreas | 1966 | SV Dillhausen | 19:22,2 |
3. | /12. | 139 | Philipps, Roland | 1965 | SV Dillhausen | 20:37,7 |
4. | /14. | 107 | Jost, Matthias | 1963 | LG Brechen | 21:17,7 |
Jedermann | Seniorinnen W45 |
1. | /29. | 36 | Gerling, Elisabeth | 1963 | RSG Montabaur | 25:14,0 |
2. | /33. | 127 | Große, Martina | 1965 | RSG Montabaur | 26:17,8 |
3. | /36. | 148 | Hofmann, Regine | 1962 | Volkslauf | 28:03,6 |
4. | /38. | 137 | Ackermann, Birgit | 1964 | RSG Montabaur | 28:36,5 |
Jedermann | Seniorinnen W50 |
1. | /34. | 122 | Meuer, Andrea | 1959 | SV Staudt | 26:40,1 |
Jedermann | Senioren M55 |
1. | /26. | 152 | Henke, Gustav | 1953 | WSV Werschau | 24:25,3 |
Jedermann | Seniorinnen W55 |
1. | /32. | 138 | Ruckes, Christel | 1954 | LC Mengerskirchen | 26:11,1 |
Jedermann | Senioren M60 |
1. | /22. | 143 | Geis, Hans | 1950 | LC Mengerskirchen | 22:44,9 |
Jedermann | Senioren M65 |
1. | /27. | 113 | Schaffner, Ernst-Ludwig | 1945 | TSV Wolfskehlen | 24:42,8 |
Jedermann | Senioren M70 |
1. | /43. | 106 | Hammer, Werner | 1940 | DJK Gebhardshain | 35:41,4 |
2. | /44. | 135 | Nickol, Eberhard | 1939 | LC Eschborn | 36:13,2 |
Walking |
Walking | Seniorinnen W30 |
1. | /8. | 167 | Weise, Anette | 1980 | Volkslauf | 43:40,6 |
Walking | Seniorinnen W40 |
1. | /5. | 165 | Hofmann, Elke | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 36:52,9 |
Walking | Senioren M45 |
1. | /10. | 161 | Hübner, Harro | 1965 | Volkslauf | 44:59,2 |
Walking | Senioren M55 |
1. | /9. | 160 | Hausotte, Manfred | 1956 | Volkslauf | 44:57,4 |
Walking | Seniorinnen W55 |
1. | /3. | 166 | Gitzen, Margit | 1954 | Volkslauf | 35:04,9 |
Walking | Senioren M60 |
1. | /1. | 168 | Ludwig, Reinhold | 1948 | TSV Kirberg | 28:49,9 |
2. | /2. | 170 | Michalski, Hans | 1948 | TV Großen Buseck | 28:51,9 |
Walking | Seniorinnen W60 |
1. | /4. | 163 | Hammer, Doris | 1950 | DJK Gebhardshain | 35:06,7 |
Walking | Senioren M75 |
1. | /6. | 164 | Tinsel, Bernd | 1937 | Spiridon Club Oberlahn | 38:36,2 |
2. | /7. | 169 | Schnabel, Alfred | 1933 | Volkssportv. Gießen | 43:36,5 |
Hauptlauf |
Hauptlauf |
1. | /1. mJB | 335 | Tesfaye, Kiprom | 1995 | LG Lahn Aar Esterau | 33:23,1 |
2. | /1. M30 | 419 | Knopp, Andreas | 1981 | LG Horsack | 33:29,4 |
3. | /1. mJA | 352 | Groth, Marco | 1994 | LG Sieg | 34:04,7 |
4. | /1. M45 | 329 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 34:53,9 |
5. | /1. M40 | 342 | Spitzhorn, Heiko | 1968 | DBL-Team RSG Montabaur | 34:58,6 |
6. | /1. M35 | 384 | Martin, Oliver | 1974 | TWZK-Koblenz | 35:23,7 |
7. | /1. Mä | 433 | Junkert, Nikolai | 1992 | TV Waldstraße Wiesbaden | 35:44,3 |
8. | /2. mJB | 333 | Sturm, Konrad | 1996 | LG Lahn Aar Esterau | 36:34,9 |
9. | /2. M30 | 449 | Eid, Michael | 1981 | TuS Niederahr | 36:37,4 |
10. | /1. M50 | 444 | DA-Costa, Justino | 1962 | Tus Lindenholzhausen | 36:47,2 |
11. | /2. M40 | 417 | Köbler, Gregor | 1971 | TV Groß-Umstadt | 36:58,9 |
12. | /3. M40 | 424 | Lütge-Varncy, Martin | 1970 | MTV Kronberg | 37:04,7 |
13. | /3. mJB | 336 | Friedrich, Matthias | 1995 | LG Lahn Aar Esterau | 37:09,9 |
14. | /2. Mä | 423 | Geimer, Christian | 1992 | DJK Marienstatt | 37:21,5 |
15. | /3. Mä | 346 | Wagner, André | 1984 | TV Elz | 37:45,4 |
16. | /2. M35 | 350 | Da Conceicao, Toni | 1976 | LSG GOLDENER GRUND | 37:48,2 |
17. | /4. M40 | 324 | Stöckl, Udo | 1970 | LG Brechen | 37:50,2 |
18. | /5. M40 | 420 | Bertram, Dirk | 1970 | LG HSC Gamlen RSC Untermosel | 38:15,6 |
19. | /1. M55 | 351 | Lessmann, Roman | 1957 | TuS Weilnau | 38:19,3 |
20. | /2. M45 | 451 | Litzinger, Frank | 1966 | Tria Equipe Elz | 38:25,8 |
21. | /3. M45 | 354 | Rompel, Meinhard | 1963 | Tus Lindenholzhausen | 38:41,2 |
22. | /4. mJB | 414 | Santen, Marvin | 1995 | LG Lahn Aar Esterau | 38:42,1 |
23. | /4. M45 | 425 | Steindl, Marc | 1964 | MTV Kronberg | 39:06,4 |
24. | /5. M45 | 361 | Müller, Wolfgang | 1965 | LG Asslar-Werdorf | 39:13,3 |
25. | /2. M50 | 338 | Schmitz, Volker | 1958 | LG Asslar-Werdorf | 39:13,7 |
26. | /6. M40 | 327 | Brands, Rüdiger | 1968 | TTC Staffel | 39:20,5 |
27. | /2. M55 | 447 | Trost, Reiner | 1957 | Tus Lindenholzhausen | 39:29,1 |
28. | /3. M35 | 450 | Schulz-Nigmann, Lüder | 1973 | Tria Equipe Elz | 39:38,7 |
29. | /4. M35 | 343 | Neuburger, Matthias | 1974 | LG Bambule WW | 39:40,1 |
30. | /6. M45 | 392 | Schüßler, Bernd | 1965 | LC Mengerskirchen | 39:48,5 |
31. | /5. mJB | 401 | Papohl, Christian | 1995 | LG Dornburg | 39:51,8 |
32. | /7. M40 | 340 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 39:54,1 |
33. | /2. mJA | 347 | Brenner, Phillip | 1993 | TPT Hachenburg 09 | 40:01,7 |
34. | /4. Mä | 396 | Schmidt, Lukas | 1986 | LC Mengerskirchen | 40:13,3 |
35. | /3. M50 | 436 | Stahl Dr., Dieter | 1962 | LG Brechen | 40:29,5 |
36. | /3. mJA | 366 | Horz, Felix | 1993 | VLG Eisenbach | 40:38,5 |
37. | /5. Mä | 317 | Schmidt, Michael | 1987 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 40:43,2 |
38. | /7. M45 | 328 | Irrgang, Dietmar | 1963 | TG Leun-Lauftreff | 40:48,7 |
39. | /8. M40 | 358 | Millen, Andreas | 1969 | LG Dornburg | 41:30,8 |
40. | /3. M55 | 442 | Veith, Günter | 1953 | SG Niederlauken | 41:34,9 |
41. | /8. M45 | 387 | Schröder, Ralf | 1960 | LC Mengerskirchen | 42:32,1 |
42. | /5. M35 | 438 | Ziegler, Till | 1977 | R+V Triathlon Team | 42:33,7 |
43. | /3. M30 | 349 | Meyer, Florian | 1980 | FW Mengerskirchen | 42:35,5 |
44. | /4. M55 | 430 | Schnidler, Jochen | 1957 | Lauffreunde Laubuseschbach | 42:37,6 |
45. | /9. M45 | 306 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | 42:39,5 |
46. | /5. M55 | 422 | Hofmeister, Rainer | 1956 | Volkslauf | 42:55,5 |
47. | /9. M40 | 369 | Würz, Stefan | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 43:25,2 |
48. | /10. M45 | 359 | Funk, Volker | 1965 | TV Runkel | 43:28,6 |
49. | /6. M55 | 325 | Binzel, Erich | 1956 | Gutenberg-Marathon-Club Mainz | 43:45,3 |
50. | /6. M35 | 399 | Schuh, Karsten | 1973 | Leichtathletikfreunde Villmar | 43:55,9 |
51. | /7. M55 | 394 | Meurer, Gottfried | 1953 | TuS Wallmerod | 44:03,8 |
52. | /10. M40 | 418 | Kremer, Frank | 1970 | VLG Eisenbach | 44:18,6 |
53. | /1. M60 | 320 | Rosenthal, Ingolf | 1949 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 44:20,4 |
54. | /11. M45 | 452 | Graf, Ralf | 1965 | Spiridon Club Oberlahn | 44:26,8 |
55. | /12. M45 | 370 | Schulz, Matthias | 1964 | Spiridon Club Oberlahn | 44:28,8 |
56. | /4. M50 | 412 | Höhler, Christoph | 1959 | Leichtathletikfreunde Villmar | 44:33,6 |
57. | /5. M50 | 382 | Griebler, Matthias | 1961 | TV Villmar | 44:35,5 |
58. | /7. M35 | 432 | Kandler, Steffen | 1973 | TV Dillenburg | 44:37,6 |
59. | /4. M30 | 415 | Gabb, Holger | 1978 | TV Villmar | 44:59,7 |
60. | /6. M50 | 326 | Laubsch, Wolfgang | 1958 | Tus Lindenholzhausen | 45:25,5 |
61. | /1. M65 | 303 | Türk, Ewald | 1945 | LG Dornburg | 45:31,0 |
62. | /8. M35 | 323 | Roos, Torsten | 1975 | LG Brechen | 45:36,2 |
63. | /8. M55 | 332 | Schmidt, Thaddeus | 1955 | Volkslauf | 45:43,6 |
64. | /2. M65 | 389 | Leber, Reinhard | 1947 | LC Mengerskirchen | 45:50,3 |
65. | /13. M45 | 371 | Treutel, Michael | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 46:07,1 |
66. | /14. M45 | 372 | Lehn, Andreas | 1965 | Spiridon Club Oberlahn | 46:19,0 |
67. | /11. M40 | 400 | Klersy, Christian | 1971 | Volkslauf | 46:24,3 |
68. | /9. M55 | 300 | Haaf, Dieter | 1954 | Usinger TSG | 46:40,8 |
69. | /15. M45 | 437 | Hartmann, Thomas | 1964 | TV Hergeshausen | 46:44,3 |
70. | /16. M45 | 339 | Henrich, Frank | 1965 | LT Berghausen | 46:56,1 |
71. | /6. Mä | 337 | Preußner, Matthias | 1985 | LG Lahn Aar Esterau | 47:00,6 |
72. | /10. M55 | 373 | Wenzel, Werner | 1953 | Spiridon Club Oberlahn | 47:04,8 |
73. | /17. M45 | 364 | Joost, Thomas | 1967 | VLG Eisenbach | 47:29,7 |
74. | /11. M55 | 348 | Groß, Helmut | 1955 | TuS Weilnau | 47:56,4 |
75. | /18. M45 | 441 | Schmitt, Alfred | 1963 | LG Brechen | 48:09,9 |
76. | /2. M60 | 421 | Wingenbach, Wolfgang | 1952 | LG Brechen | 48:11,7 |
77. | /12. M55 | 431 | Klamp, Karl | 1955 | LT Landgericht Limburg | 48:16,9 |
78. | /13. M55 | 388 | Beck, Lothar | 1955 | LC Mengerskirchen | 48:20,7 |
79. | /19. M45 | 435 | Lennartz, Jörg | 1966 | LSG GOLDENER GRUND | 48:23,8 |
80. | /20. M45 | 363 | Stockenhofen, Ralf | 1966 | VLG Eisenbach | 48:36,9 |
81. | /12. M40 | 429 | Fassauer, Michael | 1968 | LSG GOLDENER GRUND | 48:54,4 |
82. | /13. M40 | 331 | Grasse, Matthias | 1968 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 48:58,0 |
83. | /14. M40 | 357 | Machoczek, Ralf | 1969 | Tus Lindenholzhausen | 49:14,7 |
84. | /7. M50 | 428 | Weber, Uwe | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 49:15,7 |
85. | /3. M60 | 393 | Nauheim, Helmut | 1950 | LSG GOLDENER GRUND | 49:23,6 |
86. | /8. M50 | 355 | Keil, Erhard | 1959 | LG Brechen | 49:42,4 |
87. | /4. M60 | 362 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Leichtathletikfreunde Villmar | 49:45,1 |
88. | /14. M55 | 448 | Wießmann, Bernd | 1956 | TV Elz | 49:52,3 |
89. | /9. M50 | 413 | Kolbach, Hanjo | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 50:04,8 |
90. | /15. M40 | 411 | Zenobio, Stefano | 1970 | Radgruppe TV Villmar | 51:00,9 |
91. | /21. M45 | 409 | Vogt, Wolfgang | 1964 | Radgruppe TV Villmar | 51:30,2 |
92. | /1. M70 | 304 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 51:37,3 |
93. | /7. Mä | 367 | Herborn, Torsten | 1984 | VLG Eisenbach | 51:47,5 |
94. | /8. Mä | 427 | Schreiweis, Michael | 1985 | Volkslauf | 53:37,5 |
95. | /3. M65 | 305 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 53:49,8 |
96. | /9. M35 | 410 | Samuel, Sascha | 1973 | Radgruppe TV Villmar | 55:15,0 |
97. | /2. M70 | 426 | Rippl, Walter | 1941 | LG Mörfelden Walldorf | 56:11,5 |
98. | /5. M30 | 368 | Hahn, Christian | 1978 | VLG Eisenbach | 56:20,2 |
99. | /23. M45 | 321 | Klomann, Armin | 1965 | Seedammbad Bad Homburg | 56:55,7 |
100. | /5. M60 | 440 | Wüst, Norbert | 1949 | FC Dorndorf | 57:34,4 |
101. | /16. M40 | 439 | Leukel, Manfred | 1970 | TuS Schupbach | 58:06,2 |
102. | /4. M65 | 318 | Burgermeister, Harald | 1944 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 59:00,0 |
103. | /24. M45 | 345 | Lockl, Markus | 1965 | TuS Weilmünster | 59:28,1 |
104. | /6. M60 | 408 | Rubröder, Franz | 1952 | Radgruppe TV Villmar | 60:57,9 |
105. | /1. M75 | 395 | Krekel, Otmar | 1936 | TuS Wallmerod | 62:14,8 |
106. | /2. M75 | 398 | Schultes, Otto | 1935 | TuS Montabaur | 62:15,4 |
107. | /3. M70 | 375 | Nickel, Erich | 1940 | Spiridon Club Oberlahn | 64:02,7 |
Hauptlauf |
1. | /1. W35 | 341 | Marucci, Rita | 1974 | LG Lahn Aar Esterau | 40:50,8 |
2. | /1. W45 | 360 | Maier, Siegrid | 1967 | LG Brechen | 44:06,1 |
3. | /1. wJB | 402 | Kunz, Anna | 1996 | LG Dornburg | 44:20,9 |
4. | /2. wJB | 391 | Richard, Maria | 1995 | LC Mengerskirchen | 44:21,7 |
5. | /2. W45 | 386 | Richard, Christina | 1965 | LC Mengerskirchen | 44:54,8 |
6. | /1. W40 | 405 | Ehl, Isabella | 1971 | SCA Dreikirchen | 45:43,6 |
7. | /3. W45 | 378 | Schmidt, Katja | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 46:39,1 |
8. | /1. W50 | 416 | Kolberg, Swantje | 1959 | Trikids TuS Ahrweiler | 47:11,7 |
9. | /4. W45 | 379 | Treutel, Caroline | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 47:21,6 |
10. | /2. W40 | 443 | Nikolic, Dragan | 1971 | VLG Eisenbach | 47:23,7 |
11. | /2. W35 | 445 | Gasteier, Katja | 1975 | LG Dornburg | 47:59,3 |
12. | /1. W30 | 385 | Weber-Mack, Ria | 1981 | LG Dornburg | 48:26,9 |
13. | /1. W65 | 311 | Salinger, Heidi | 1946 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 49:22,6 |
14. | /3. wJB | 307 | Tesfe, Rita | 1996 | TV Eschhofen | 49:44,3 |
15. | /5. W45 | 406 | Nink, Jutta | 1967 | SCA Dreikirchen | 49:50,0 |
16. | /3. W40 | 377 | Themel, Charlotte | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 50:10,5 |
17. | /4. W40 | 316 | Zingl, Georgina | 1970 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 50:17,9 |
18. | /6. W45 | 380 | Würz, Bärbel | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 50:26,0 |
19. | /2. W50 | 313 | Beer, Hedi | 1960 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 50:50,2 |
20. | /2. W30 | 322 | Maluche, Tina | 1980 | Volkslauf | 52:23,3 |
21. | /4. wJB | 404 | Grösschen, Antonia | 1995 | LG Dornburg | 53:46,8 |
22. | /3. W50 | 301 | Kothe, Silvana | 1962 | Usinger Patchworkrunners | 53:52,0 |
23. | /22. M45 | 434 | Lennartz, Silke | 1966 | LSG GOLDENER GRUND | 54:20,7 |
24. | /4. W50 | 381 | Wenzel, Conny | 1959 | Spiridon Club Oberlahn | 55:24,6 |
25. | /3. W35 | 397 | Neuburger, Tamara | 1975 | SCA Dreikirchen Team Triathlon | 56:29,0 |
26. | /1. W70 | 310 | Metz, Frieda | 1940 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 57:32,6 |
27. | /4. W35 | 344 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS Weilmünster | 59:26,5 |
28. | /2. W65 | 312 | Burgermeister, Magda | 1945 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 59:35,7 |
29. | /5. W35 | 376 | Meier, Claudia | 1974 | Spiridon Club Oberlahn | 59:56,8 |
30. | /3. W30 | 407 | Balzer, Julia | 1981 | Radgruppe TV Villmar | 60:22,7 |
Hauptlauf |
Hauptlauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 352 | Groth, Marco | 1994 | LG Sieg | 34:04,7 |
2. | /2. | 347 | Brenner, Phillip | 1993 | TPT Hachenburg 09 | 40:01,7 |
3. | /3. | 366 | Horz, Felix | 1993 | VLG Eisenbach | 40:38,5 |
Hauptlauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 335 | Tesfaye, Kiprom | 1995 | LG Lahn Aar Esterau | 33:23,1 |
2. | /2. | 333 | Sturm, Konrad | 1996 | LG Lahn Aar Esterau | 36:34,9 |
3. | /3. | 336 | Friedrich, Matthias | 1995 | LG Lahn Aar Esterau | 37:09,9 |
4. | /4. | 414 | Santen, Marvin | 1995 | LG Lahn Aar Esterau | 38:42,1 |
5. | /5. | 401 | Papohl, Christian | 1995 | LG Dornburg | 39:51,8 |
Hauptlauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /1. | 402 | Kunz, Anna | 1996 | LG Dornburg | 44:20,9 |
2. | /2. | 391 | Richard, Maria | 1995 | LC Mengerskirchen | 44:21,7 |
3. | /3. | 307 | Tesfe, Rita | 1996 | TV Eschhofen | 49:44,3 |
4. | /4. | 404 | Grösschen, Antonia | 1995 | LG Dornburg | 53:46,8 |
Hauptlauf | Männer |
1. | /1. | 433 | Junkert, Nikolai | 1992 | TV Waldstraße Wiesbaden | 35:44,3 |
2. | /2. | 423 | Geimer, Christian | 1992 | DJK Marienstatt | 37:21,5 |
3. | /3. | 346 | Wagner, André | 1984 | TV Elz | 37:45,4 |
4. | /4. | 396 | Schmidt, Lukas | 1986 | LC Mengerskirchen | 40:13,3 |
5. | /5. | 317 | Schmidt, Michael | 1987 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 40:43,2 |
6. | /6. | 337 | Preußner, Matthias | 1985 | LG Lahn Aar Esterau | 47:00,6 |
7. | /7. | 367 | Herborn, Torsten | 1984 | VLG Eisenbach | 51:47,5 |
8. | /8. | 427 | Schreiweis, Michael | 1985 | Volkslauf | 53:37,5 |
Hauptlauf | Senioren M30 |
1. | /1. | 419 | Knopp, Andreas | 1981 | LG Horsack | 33:29,4 |
2. | /2. | 449 | Eid, Michael | 1981 | TuS Niederahr | 36:37,4 |
3. | /3. | 349 | Meyer, Florian | 1980 | FW Mengerskirchen | 42:35,5 |
4. | /4. | 415 | Gabb, Holger | 1978 | TV Villmar | 44:59,7 |
5. | /5. | 368 | Hahn, Christian | 1978 | VLG Eisenbach | 56:20,2 |
Hauptlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /1. | 385 | Weber-Mack, Ria | 1981 | LG Dornburg | 48:26,9 |
2. | /2. | 322 | Maluche, Tina | 1980 | Volkslauf | 52:23,3 |
3. | /3. | 407 | Balzer, Julia | 1981 | Radgruppe TV Villmar | 60:22,7 |
Hauptlauf | Senioren M35 |
1. | /1. | 384 | Martin, Oliver | 1974 | TWZK-Koblenz | 35:23,7 |
2. | /2. | 350 | Da Conceicao, Toni | 1976 | LSG GOLDENER GRUND | 37:48,2 |
3. | /3. | 450 | Schulz-Nigmann, Lüder | 1973 | Tria Equipe Elz | 39:38,7 |
4. | /4. | 343 | Neuburger, Matthias | 1974 | LG Bambule WW | 39:40,1 |
5. | /5. | 438 | Ziegler, Till | 1977 | R+V Triathlon Team | 42:33,7 |
6. | /6. | 399 | Schuh, Karsten | 1973 | Leichtathletikfreunde Villmar | 43:55,9 |
7. | /7. | 432 | Kandler, Steffen | 1973 | TV Dillenburg | 44:37,6 |
8. | /8. | 323 | Roos, Torsten | 1975 | LG Brechen | 45:36,2 |
9. | /9. | 410 | Samuel, Sascha | 1973 | Radgruppe TV Villmar | 55:15,0 |
Hauptlauf | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 341 | Marucci, Rita | 1974 | LG Lahn Aar Esterau | 40:50,8 |
2. | /2. | 445 | Gasteier, Katja | 1975 | LG Dornburg | 47:59,3 |
3. | /3. | 397 | Neuburger, Tamara | 1975 | SCA Dreikirchen Team Triathlon | 56:29,0 |
4. | /4. | 344 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS Weilmünster | 59:26,5 |
5. | /5. | 376 | Meier, Claudia | 1974 | Spiridon Club Oberlahn | 59:56,8 |
Hauptlauf | Senioren M40 |
1. | /1. | 342 | Spitzhorn, Heiko | 1968 | DBL-Team RSG Montabaur | 34:58,6 |
2. | /2. | 417 | Köbler, Gregor | 1971 | TV Groß-Umstadt | 36:58,9 |
3. | /3. | 424 | Lütge-Varncy, Martin | 1970 | MTV Kronberg | 37:04,7 |
4. | /4. | 324 | Stöckl, Udo | 1970 | LG Brechen | 37:50,2 |
5. | /5. | 420 | Bertram, Dirk | 1970 | LG HSC Gamlen RSC Untermosel | 38:15,6 |
6. | /6. | 327 | Brands, Rüdiger | 1968 | TTC Staffel | 39:20,5 |
7. | /7. | 340 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 39:54,1 |
8. | /8. | 358 | Millen, Andreas | 1969 | LG Dornburg | 41:30,8 |
9. | /9. | 369 | Würz, Stefan | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 43:25,2 |
10. | /10. | 418 | Kremer, Frank | 1970 | VLG Eisenbach | 44:18,6 |
11. | /11. | 400 | Klersy, Christian | 1971 | Volkslauf | 46:24,3 |
12. | /12. | 429 | Fassauer, Michael | 1968 | LSG GOLDENER GRUND | 48:54,4 |
13. | /13. | 331 | Grasse, Matthias | 1968 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 48:58,0 |
14. | /14. | 357 | Machoczek, Ralf | 1969 | Tus Lindenholzhausen | 49:14,7 |
15. | /15. | 411 | Zenobio, Stefano | 1970 | Radgruppe TV Villmar | 51:00,9 |
16. | /16. | 439 | Leukel, Manfred | 1970 | TuS Schupbach | 58:06,2 |
Hauptlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 405 | Ehl, Isabella | 1971 | SCA Dreikirchen | 45:43,6 |
2. | /2. | 443 | Nikolic, Dragan | 1971 | VLG Eisenbach | 47:23,7 |
3. | /3. | 377 | Themel, Charlotte | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 50:10,5 |
4. | /4. | 316 | Zingl, Georgina | 1970 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 50:17,9 |
Hauptlauf | Senioren M45 |
1. | /1. | 329 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 34:53,9 |
2. | /2. | 451 | Litzinger, Frank | 1966 | Tria Equipe Elz | 38:25,8 |
3. | /3. | 354 | Rompel, Meinhard | 1963 | Tus Lindenholzhausen | 38:41,2 |
4. | /4. | 425 | Steindl, Marc | 1964 | MTV Kronberg | 39:06,4 |
5. | /5. | 361 | Müller, Wolfgang | 1965 | LG Asslar-Werdorf | 39:13,3 |
6. | /6. | 392 | Schüßler, Bernd | 1965 | LC Mengerskirchen | 39:48,5 |
7. | /7. | 328 | Irrgang, Dietmar | 1963 | TG Leun-Lauftreff | 40:48,7 |
8. | /8. | 387 | Schröder, Ralf | 1960 | LC Mengerskirchen | 42:32,1 |
9. | /9. | 306 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | 42:39,5 |
10. | /10. | 359 | Funk, Volker | 1965 | TV Runkel | 43:28,6 |
11. | /11. | 452 | Graf, Ralf | 1965 | Spiridon Club Oberlahn | 44:26,8 |
12. | /12. | 370 | Schulz, Matthias | 1964 | Spiridon Club Oberlahn | 44:28,8 |
13. | /13. | 371 | Treutel, Michael | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 46:07,1 |
14. | /14. | 372 | Lehn, Andreas | 1965 | Spiridon Club Oberlahn | 46:19,0 |
15. | /15. | 437 | Hartmann, Thomas | 1964 | TV Hergeshausen | 46:44,3 |
16. | /16. | 339 | Henrich, Frank | 1965 | LT Berghausen | 46:56,1 |
17. | /17. | 364 | Joost, Thomas | 1967 | VLG Eisenbach | 47:29,7 |
18. | /18. | 441 | Schmitt, Alfred | 1963 | LG Brechen | 48:09,9 |
19. | /19. | 435 | Lennartz, Jörg | 1966 | LSG GOLDENER GRUND | 48:23,8 |
20. | /20. | 363 | Stockenhofen, Ralf | 1966 | VLG Eisenbach | 48:36,9 |
21. | /21. | 409 | Vogt, Wolfgang | 1964 | Radgruppe TV Villmar | 51:30,2 |
22. | /22. | 434 | Lennartz, Silke | 1966 | LSG GOLDENER GRUND | 54:20,7 |
23. | /23. | 321 | Klomann, Armin | 1965 | Seedammbad Bad Homburg | 56:55,7 |
24. | /24. | 345 | Lockl, Markus | 1965 | TuS Weilmünster | 59:28,1 |
Hauptlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 360 | Maier, Siegrid | 1967 | LG Brechen | 44:06,1 |
2. | /2. | 386 | Richard, Christina | 1965 | LC Mengerskirchen | 44:54,8 |
3. | /3. | 378 | Schmidt, Katja | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 46:39,1 |
4. | /4. | 379 | Treutel, Caroline | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 47:21,6 |
5. | /5. | 406 | Nink, Jutta | 1967 | SCA Dreikirchen | 49:50,0 |
6. | /6. | 380 | Würz, Bärbel | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 50:26,0 |
Hauptlauf | Senioren M50 |
1. | /1. | 444 | DA-Costa, Justino | 1962 | Tus Lindenholzhausen | 36:47,2 |
2. | /2. | 338 | Schmitz, Volker | 1958 | LG Asslar-Werdorf | 39:13,7 |
3. | /3. | 436 | Stahl Dr., Dieter | 1962 | LG Brechen | 40:29,5 |
4. | /4. | 412 | Höhler, Christoph | 1959 | Leichtathletikfreunde Villmar | 44:33,6 |
5. | /5. | 382 | Griebler, Matthias | 1961 | TV Villmar | 44:35,5 |
6. | /6. | 326 | Laubsch, Wolfgang | 1958 | Tus Lindenholzhausen | 45:25,5 |
7. | /7. | 428 | Weber, Uwe | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 49:15,7 |
8. | /8. | 355 | Keil, Erhard | 1959 | LG Brechen | 49:42,4 |
9. | /9. | 413 | Kolbach, Hanjo | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 50:04,8 |
Hauptlauf | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 416 | Kolberg, Swantje | 1959 | Trikids TuS Ahrweiler | 47:11,7 |
2. | /2. | 313 | Beer, Hedi | 1960 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 50:50,2 |
3. | /3. | 301 | Kothe, Silvana | 1962 | Usinger Patchworkrunners | 53:52,0 |
4. | /4. | 381 | Wenzel, Conny | 1959 | Spiridon Club Oberlahn | 55:24,6 |
Hauptlauf | Senioren M55 |
1. | /1. | 351 | Lessmann, Roman | 1957 | TuS Weilnau | 38:19,3 |
2. | /2. | 447 | Trost, Reiner | 1957 | Tus Lindenholzhausen | 39:29,1 |
3. | /3. | 442 | Veith, Günter | 1953 | SG Niederlauken | 41:34,9 |
4. | /4. | 430 | Schnidler, Jochen | 1957 | Lauffreunde Laubuseschbach | 42:37,6 |
5. | /5. | 422 | Hofmeister, Rainer | 1956 | Volkslauf | 42:55,5 |
6. | /6. | 325 | Binzel, Erich | 1956 | Gutenberg-Marathon-Club Mainz | 43:45,3 |
7. | /7. | 394 | Meurer, Gottfried | 1953 | TuS Wallmerod | 44:03,8 |
8. | /8. | 332 | Schmidt, Thaddeus | 1955 | Volkslauf | 45:43,6 |
9. | /9. | 300 | Haaf, Dieter | 1954 | Usinger TSG | 46:40,8 |
10. | /10. | 373 | Wenzel, Werner | 1953 | Spiridon Club Oberlahn | 47:04,8 |
11. | /11. | 348 | Groß, Helmut | 1955 | TuS Weilnau | 47:56,4 |
12. | /12. | 431 | Klamp, Karl | 1955 | LT Landgericht Limburg | 48:16,9 |
13. | /13. | 388 | Beck, Lothar | 1955 | LC Mengerskirchen | 48:20,7 |
14. | /14. | 448 | Wießmann, Bernd | 1956 | TV Elz | 49:52,3 |
Hauptlauf | Senioren M60 |
1. | /1. | 320 | Rosenthal, Ingolf | 1949 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 44:20,4 |
2. | /2. | 421 | Wingenbach, Wolfgang | 1952 | LG Brechen | 48:11,7 |
3. | /3. | 393 | Nauheim, Helmut | 1950 | LSG GOLDENER GRUND | 49:23,6 |
4. | /4. | 362 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Leichtathletikfreunde Villmar | 49:45,1 |
5. | /5. | 440 | Wüst, Norbert | 1949 | FC Dorndorf | 57:34,4 |
6. | /6. | 408 | Rubröder, Franz | 1952 | Radgruppe TV Villmar | 60:57,9 |
Hauptlauf | Senioren M65 |
1. | /1. | 303 | Türk, Ewald | 1945 | LG Dornburg | 45:31,0 |
2. | /2. | 389 | Leber, Reinhard | 1947 | LC Mengerskirchen | 45:50,3 |
3. | /3. | 305 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 53:49,8 |
4. | /4. | 318 | Burgermeister, Harald | 1944 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 59:00,0 |
Hauptlauf | Seniorinnen W65 |
1. | /1. | 311 | Salinger, Heidi | 1946 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 49:22,6 |
2. | /2. | 312 | Burgermeister, Magda | 1945 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 59:35,7 |
Hauptlauf | Senioren M70 |
1. | /1. | 304 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 51:37,3 |
2. | /2. | 426 | Rippl, Walter | 1941 | LG Mörfelden Walldorf | 56:11,5 |
3. | /3. | 375 | Nickel, Erich | 1940 | Spiridon Club Oberlahn | 64:02,7 |
Hauptlauf | Seniorinnen W70 |
1. | /1. | 310 | Metz, Frieda | 1940 | LTSV Rot-Weiß Hadamar | 57:32,6 |
Hauptlauf | Senioren M75 |
1. | /1. | 395 | Krekel, Otmar | 1936 | TuS Wallmerod | 62:14,8 |
2. | /2. | 398 | Schultes, Otto | 1935 | TuS Montabaur | 62:15,4 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Leichtathletikfreunde 1 | Datum : 24.11.2012 Bericht | Walter Haas | Ort : Villmar Ferdinand-D | Grabenstaße | Kreis : Limburg-Weilburg Veranst.-Nr. | 65606 Villmar | Bezirk: Rhein-Main | Tel. : 06482 2434 | Land : Hessen | eMail: haas_walter@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Dorflauf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Strasse -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 75 | 71 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 126 | | 113 | | 89| | Seniorinnen | | 47 | | 43 | 91| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 10 | | 9 | | 90| | Frauen / Jui.U23 | | 2 | | 1 | 50| Sprung: | Männl. Jugend U20| 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 7 | | 5 | 71| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 10 | | 9 | | 90| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 4 | | 2 | 50| | Männl. Jugend U14| 10 | | 7 | | 70| | Weibl. Jugend U14| | 14 | | 12 | 85| Waage | Männl. Kinder U12| 7 | | 7 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 6 | | 6 |100| | Männl. Kinder U10| 8 | | 7 | | 87| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 9 | | 6 | 66| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 185 | | 165 | | 89| |Summe Weiblich | | 89 | | 75 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 274 | 240 | 87| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 23 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 06482 2434 eMail: haas_walter@t-online.de Walter Haas, Grabenstraße 19, 65606 Villmar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de DEMO-Version |