Leichtahtletikfreunde 1987 Villmar e.V.
19. Villmarer Dorflauf mit Kreismeisterschaft über 10 Km
Auf DLV vermessener Strecke
Samstag 26. November 2011
Ergebnisliste
Wertungen
10 Km
5 Km
2 Km
0,5 Km
Walking 5km
10 Km
10 Km
10 Km M40
10 Km M50
10 Km M60
10 Km M70
10 Km W30
10 Km W40
10 Km W50
10 Km W60
10 Km M30
10 Km Männer
10 Km Frauen
1. Wagner, André 84 TV Elz 39:36
2. Steinhardt, Holger 82 Kein Verein 42:03
3. Raff, Matthias 82 team-naunheim.de 44:21
4. Schermuly, Felix 91 LT LS Limburg 44:51
5. Preußner, Matthias 85 LG Lahn-Aar-Esterau 54:33
1. Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 39:43
2. Mahamed, Eman 90 TUS Lindenholzhausen 41:26
3. Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 44:54
4. Loke, Jessica 93 LG Brechen 48:45
Senioren M30 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Reuter, Torsten 77 LG Horsack 35:59
2. Rühl, Michael 78 SV Emmershausen 37:46
3. Böcher, Peter 78 VLG 1969 Eisenbach 40:52
4. Hirschhäuser. Tim 81 TSG Limbach 47:42
Senioren M35 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Mallebré, Marcus 74 LC Mengerskirchen 33:34
2. Schöpke, Gerhard 72 TV Echzell 38:08
3. DA Conceicao, Toni 73 LSG Goldener Grund 38:35
4. Neuburger, Matthias 74 LG Bambulle WW 39:06
5. Kandler, Steffen 73 TV Dillenburg 44:00
6. Kaiser, Karsten 73 TV Villmar 46:32
7. Kahabka, Thomas 76 TV Runkel 55:09
Senioren M40 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Spitzhorn, Heiko 68 DBL Team RSG Montabaur 34:51
2. Stöckl, Udo 70 LG Brechen 37:26
3. Behrens, Olaf 70 LC Mengerskirchen 39:23
4. Brands, Rüdiger 68 TTC Staffel 40:06
5. Krumpholz, Dirk 71 Kein Verein 41:48
6. Millen, Andreas 69 SV Rot-Weiß Thalheim 41:59
7. Heilmeyer, Norbert 69 Spiridon-Club-Oberlahn 43:13
8. Schnierer, Peter 67 VLG 1969 Eisenbach 43:25
9. Joost, Thomas 67 VLG 1969 Eisenbach 43:35
10. Höller, André 67 Kein Verein 43:54
11. Decker, Alexander 67 TUS Geilnau 51:04
12. Diehl, Harald 70 LC Mörfelden-Walldorf 56:02
13. Scheu, Mirko 70 Radsportgruppe TV Villmar 59:16
Senioren M45 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Da-Costa, Justino 62 TUS Lindenholzhausen 36:49
2. Spitzhorn, Oliver 65 DBL Team RSG Montabaur 38:18
3. Irrgang, Dietmar 63 TG Leun 38:22
4. Rompel, Meinhard 63 TUS Lindenholzhausen 38:55
5. Roth, Andreas 66 LG Brechen 39:25
6. Burkhardt, Markus 65 team-naunheim.de 41:52
7. Schubert, René 65 TUS Lindenholzhausen 42:58
8. Funk, Holger 65 TV Runkel 43:10
9. Schulz, Matthias 64 Spiridon-Club-Oberlahn 43:24
10. Schmitt, Bernd 64 LSG Goldener Grund 44:01
11. Griebler, Matthias 62 TV Villmar 45:02
12. Lennartz, Jörg 66 LSG Goldener Grund 46:11
13. Vogt, Wolfgang 65 Radsportgruppe TV Villmar 46:49
14. Stein Bernhard 65 Feuerwehr Mensfelden 47:32
15. Stockenhofen, Ralf 66 VLG 1969 Eisenbach 47:38
16. Fischer, Marcus 66 Kein Verein 49:00
17. Lehnert, Andreas 63 Kein Verein 49:19
18. Neu, Peter 64 Kein Verein 52:47
19. Klomann, Armin 65 Seedammbad Bad Homburg 54:55
20. Klaes, Andreas 62 Kein Verein 55:03
Senioren M50 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Trost, Reiner 57 TUS Lindenholzhausen 38:44
2. Schmitz, Volker 58 LG Asslar-Werdorf 39:16
3. Binzel, Erich 57 Gutenberg-Marathon-Club-Main 41:31
4. Engelhart, Hubert 59 LC Mengerskirchen 42:12
5. Schäfer, Horst 57 LC Mengerskirchen 43:27
6. Laubsch, Wolfgang 58 TUS Lindenholzhausen 43:48
7. Hujber, Thomas 57 TV Friedrichsdorf-Seulberg 45:59
8. Blech, Manfred 60 TUS Wallmerod 47:16
9. Weber, Uwe 61 LSG Goldener Grund 49:07
10. Kolbach, Hanjo 61 LSG Goldener Grund 50:55
11. Rehmann, Jörg 61 Radsportgruppe TV Villmar 1:01:13
12. Kappi, Peter 57 LC Eschborn 1:06:44
Senioren M55 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Veith, Günter 53 SG Niederlauken 41:13
2. Hifmeister, Rainer 56 Kein Verein 42:26
3. Faulhaber, Benno 56 LF 87 Villmar 43:12
4. Wießmann, Bernd 56 TV Elz 45:53
5. Haaf, Dieter 54 Usinger TSG 47:22
6. Klamp, Karl 55 Spvgg Hadamar 50:47
7. Rubröder, Franz 52 Radsportgruppe TV Villmar 54:03
Senioren M60 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Blum, Robert 50 TUS Weilmünster 41:34
2. Rosenthal, Ingolf 51 LT Spvgg. Hadamar 43:18
3. Leber, Reinhard 47 LC Mengerskirchen 44:34
4. Schuh, Karl-Heinz 49 LF 87 Villmar 47:02
5. Kah, Jürgen 51 SC Birlenbach 49:40
Senioren M65 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Türk, Ewald 45 LG Dornburg 47:05
2. Kandler, Willi 43 TV Dillenburg 47:20
Senioren M70 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Rippl, Walter 41 LC Mörfelden-Walldorf 53:32
2. Eisel, Hans Dieter 41 Spiridon-Club-Oberlahn 53:34
Senioren M75 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schalle, Werner 35 team-naunheim.de 43:41
2. Schultes, Otto 35 TUS Montabaur 58:42
3. Krekel, Otmar 36 TUS Wallmerod 59:26
Seniorinnen W30 - 10 KM Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Klein, Myriam 80 LG Horsack 40:08
2. Scheu, Myrna 77 Radsportgruppe TV Villmar 54:32
3. Steffen, Eva 80 LG AOK Limburg 57:36
4. Balzer, Julia 81 Radsportgruppe TV Villmar 59:17
Seniorinnen W35 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Lönneker, Nicole 76 AS Lahnlaender 41:51
2. Maruci, Rita 74 Kein Verein 43:11
3. Roth, Petra 72 LG Brechen 49:17
Seniorinnen W40 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Holly, Sandra 71 LC Mengerskirchen 38:43
2. Schlindwein, Claudia 67 LG Horsack 44:14
3. Brauwers, Gudrun 70 LG Dornburg 44:26
4. Beck, Petra 68 Spiridon-Club-Oberlahn 47:17
5. Klink, Bettina 68 LG Dornburg 48:53
6. Stath, Sabine 70 Kein Verein 51:37
7. Maage, Tannja 69 LG AOK Limburg 58:03
Seniorinnen W45 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Friedrich, Margit 63 LG Brechen 45:00
2. Lennartz, Silke 66 LSG Goldener Grund 51:55
3. Loke, Kerstin 63 LG Brechen 52:03
4. Bär, Sandra 66 LG AOK Limburg 55:26
Seniorinnen W50 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Zeis, Monika 58 TUS Wallmerod 49:50
2. Pötz, Ursula 61 Kein Verein 52:32
Seniorinnen W55 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Ruckes, Christel 54 LC Mengerskirchen 52:09
2. Veith, Cornelia 55 SG Niederlauken 56:19
Seniorinnen W60 - 10000 m Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 52:22
2. Jäckel, Dagmar 51 TSV Grävenwiesbach 57:40
Seniorinnen W70 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Metz, Friedel 39 LT Spvgg. Hadamar 55:12
Schülerinnen W15 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schmidt, Lea 96 DBL Team RSG Montabaur 8:15
2. Dahlem, Carla 96 DBL Team RSG Montabaur 8:31
Schülerinnen W14 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schermuly, Antonia 97 LC Mengerskirchen 8:30
Schülerinnen W13 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Seitz, Pauline 98 LG Main-Taunus West 7:59
2. Spitzhorn, Nina 98 DBL Team RSG Montabaur 8:38
3. Labonte, Stella 98 RSG Montabaur 8:42
Schülerinnen W12 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Dahlem, Elena 99 LG Dornburg 9:11
2. Nierfeld, Emma 99 LF 87 Villmar 12:12
3. Luig, Lea 99 LF 87 Villmar 12:17
Schülerinnen W11 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Klöckner, Nele 00 DBL Team RSG Montabaur 8:37
2. Spitzhorn, Nele 00 DBL Team RSG Montabaur 8:39
3. Görg, Aline 00 DBL Team RSG Montabaur 8:41
4. Seitz, Emilia 00 LG Main-Taunus West 8:44
5. Siegel, Laura 00 TUS Weilmünster 8:54
6. Hofmann, Hannah 00 Spiridon-Club-Oberlahn 9:08
7. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 9:38
Schülerinnen W10 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Nierfeld, Lotte 01 LF 87 Villmar 11:55
Schülerinnen W9 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Illgen, Lisa 02 LF 87 Villmar 9:39
2. Würges, Lena 02 LF 87 Villmar 9:47
3. Kaiser, Maja 02 DBL Team RSG Montabaur 10:36
4. Stadel, Katharina 02 LF 87 Villmar 11:12
Schüler M9 - 0, 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Spitzhorn, Nils 02 DBL Team RSG Montabaur 1:59
männliche Jugend A - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 34:31
2. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 34:40
3. Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 40:55
männliche Jugend B - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Uya, Abdi 95 LG Eintracht Frankfurt 32:22
2. Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 33:29
3. Salewski, Marvin 95 LG Dornburg 42:52
Schüler M15 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Sommer, Christopher 96 LC Mengerskirchen 37:45
männliche Jugend B - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Fiehn, Alexander 95 LF 87 Villmar 21:43
männliche Jugend A - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Hauser, Alexander 93 LC Mengerskirchen 17:30
2. Junkert, Nikolai 92 LG Dornburg 17:34
3. Rauscher, Dustin 92 Spiridon-Club-Oberlahn 30:28
weibliche Jugend B - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Gottschalk, Anna Magdalena 95 Erfolg mit SchuSS 23:58
weibliche Jugend A - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Griebler, Simone 92 TV Villmar 27:34
Schüler M15 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17:34
2. Hendrix, Jessse 96 Kein Verein 19:05
3. Papsch, Christian 96 LG Dornburg 19:11
4. Rohletter, Benedikt 96 LC Mengerskirchen 19:53
Senioren M60 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Nauheim, Helmut 48 LSG Goldener Grund 23:37
Seniorinnen W30 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Faßbender, Andrea 78 TUS Dietkirchen 27:33
Seniorinnen W35 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Pfeifer, Susanne 72 TV Dauborn 32:43
Senioren M70 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Tinsel, Bernd 37 Spiridon-Club-Oberlahn 40:12
1. Friederici, Stephanie 87 Kein Verein 41:55
2. Kolar, Judith 87 Kein Verein 44:49
Schüler M14 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 19:06
Seniorinnen W40 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Fiedler, Stefanie 70 Spiridon-Club-Oberlahn 27:06
2. Große, Martina 67 RSG Montabaur 27:24
Senioren M35 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Vitt, Oliver 73 Kettenhunde 21:01
Senioren M40 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Abt, Heiko 68 VLG 1969 Eisenbach 25:09
Senioren M45 - 5000 m Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Waller, Uwe 66 TV Eschhofen 20:29
2. von Kalckreuth, Ulf 63 SKC Deutsche Bundesbank 21:03
3. Schmitt, Alfred 63 LG Brechen 21:45
4. Fiedler, Oliver 64 Spiridon-Club-Oberlahn 22:05
5. Lehn, Andreas 65 Spiridon-Club-Oberlahn 23:18
6. Heil, Michael 65 Kein Verein 28:35
1. Will, Maximilian 91 Kettenhunde 21:02
2. Brahm, Daniel 82 LF 87 Villmar 25:53
Schülerinnen W10 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Faßbender, Joline 01 TUS Dietkirchen 27:32
Schüler M13 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Trost Bastian 98 TUS Lindenholzhausen 20:16
Schülerinnen W12 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schürg, Gina-Marielle 99 TSV Friedberg-Fauerbach 20:00
2. Thome, Michele 99 LG Westerwald 23:20
Schülerinnen W15 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Holly, Charlotte 96 DBL Team RSG Montabaur 20:33
2. Kunz, Anna 96 LG Dornburg 21:04
Senioren M30 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Flegler, Daniel 78 LF 87 Villmar 44:52
Schüler M15 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Klein, David 96 LF 87 Villmar 6:51
2. Braun, Marius 96 LF 87 Villmar 7:55
Schüler M14 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Große, Max 97 RSG Montabaur 6:42
2. Ackermann, Yannick 97 DBL Team RSG Montabaur 7:15
Schüler M13 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Große, Florian 98 RSG Montabaur 7:10
2. Schneider, Alexander 98 DBL Team RSG Montabaur 7:21
3. Klein, Jonas 98 LF 87 Villmar 7:29
Schüler M12 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Hafeneger, Gustav 99 TUS Lindenholzhausen 8:04
2. Fittkau, Niklas 99 RSG Montabaur 8:08
3. Rompel, Maurice 99 TUS Lindenholzhausen 8:40
Schüler M11 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Spitzhorn, Timo 00 DBL Team RSG Montabaur 7:43
2. Djolai, Devin 00 TV Wallau 8:24
3. Beck, Nico 00 Spiridon-Club-Oberlahn 8:28
4. Orucevic, Thale 00 TV Wallau 8:46
5. Trost, Marius 00 TUS Lindenholzhausen 8:49
Schüler M10 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Kaiser, Maximillian 01 LG Dornburg 7:35
2. Födisch, Florian 01 LC Mengerskirchen 8:47
3. Riedel, Julian 01 LF 87 Villmar 11:11
Schülerinnen W15 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schmidt, Lea 96 DBL Team RSG Montabaur 8:15
2. Dahlem, Carla 96 DBL Team RSG Montabaur 8:31
Schülerinnen W14 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schermuly, Antonia 97 LC Mengerskirchen 8:30
Schülerinnen W13 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Seitz, Pauline 98 LG Main-Taunus West 7:59
2. Spitzhorn, Nina 98 DBL Team RSG Montabaur 8:38
3. Labonte, Stella 98 RSG Montabaur 8:42
Schülerinnen W12 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Dahlem, Elena 99 LG Dornburg 9:11
2. Nierfeld, Emma 99 LF 87 Villmar 12:12
3. Luig, Lea 99 LF 87 Villmar 12:17
Schülerinnen W11 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Klöckner, Nele 00 DBL Team RSG Montabaur 8:37
2. Spitzhorn, Nele 00 DBL Team RSG Montabaur 8:39
3. Görg, Aline 00 DBL Team RSG Montabaur 8:41
4. Seitz, Emilia 00 LG Main-Taunus West 8:44
5. Siegel, Laura 00 TUS Weilmünster 8:54
6. Hofmann, Hannah 00 Spiridon-Club-Oberlahn 9:08
7. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 9:38
Schülerinnen W10 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Nierfeld, Lotte 01 LF 87 Villmar 11:55
Schülerinnen W9 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Illgen, Lisa 02 LF 87 Villmar 9:39
2. Würges, Lena 02 LF 87 Villmar 9:47
3. Kaiser, Maja 02 DBL Team RSG Montabaur 10:36
4. Stadel, Katharina 02 LF 87 Villmar 11:12
1. Kaiser, Cristiano 03 LG Dornburg 7:53
Schüler M9 - 0, 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Spitzhorn, Nils 02 DBL Team RSG Montabaur 1:59
Schüler M7 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Illgen, Tom 04 LF 87 Villmar 2:20
2. Rübröder, Eric 04 Radsportgruppe TV Villmar 2:31
3. Meier, Philipp 04 Spiridon-Club-Oberlahn 2:49
Schüler M6 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Hautzel, Lennhardt 05 Spiridon-Club-Oberlahn 2:39
2. Quint, Julian 05 Kein Verein 2:43
3. Preußner, Luca 05 LG Lahn-Aar-Esterau 2:44
4. Sogukcesme, Milan 05 Spiridon-Club-Oberlahn 2:58
Schülerinnen W9 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Klement, Ann-Celine 02 LF 87 Villmar 2:11
Schülerinnen W4 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. von Kalckreuth, Esther 07 Makkabi Frankfurt 4:25
Schülerinnen W3 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Preußner, Lucy 08 LG Lahn-Aar-Esterau 4:01
2. Kremer, Liv 08 LC Mengerskirchen 4:16
Schüler M10 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Friedrich, Simon 01 Kein Verein 2:06
Seniorinnen W45 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]
1. Gottschalk, Heike 65 Erfolg mit SchuSS 37:17
Seniorinnen W35 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]
1. Klöckner, Sandra 72 Kein Verein 27:23
Senioren M70 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]
1. Nickole, Eberhard 39 LC Eschborn 39:39
Senioren M60 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]
1. Michalski, Hans 48 LAZ Gießen 29:02
Seniorinnen W70 - 5 Km Walking [Klassenübersicht]
1. Nickole, Hedi 40 LC Eschborn 40:13
Senioren M40 - Mannschaft 10 Km [Klassenübersicht]
1. TUS Lindenholzhausen 1:58:42
Da-Costa (62) 36:49 - Rompel (63) 38:55 - Schubert (65) 42:58
2. VLG 1969 Eisenbach 2:14:38
Schnierer (67) 43:25 - Joost (67) 43:35 - Stockenhofen (66) 47:38
1. TUS Lindenholzhausen 1:54:28
Da-Costa (62) 36:49 - Trost (57) 38:44 - Rompel (63) 38:55
2. LC Mengerskirchen 1:55:09
Mallebré (74) 33:34 - Behrens (70) 39:23 - Engelhart (59) 42:12
3. VLG 1969 Eisenbach 2:07:52
Böcher (78) 40:52 - Schnierer (67) 43:25 - Joost (67) 43:35
4. LSG Goldener Grund 2:08:47
DA Conceicao (73) 38:35 - Schmitt (64) 44:01 - Lennartz (66) 46:11
5. team-naunheim.de 2:09:54
Burkhardt (65) 41:52 - Schalle (35) 43:41 - Raff (82) 44:21
6. Spiridon-Club-Oberlahn 2:20:11
Heilmeyer (69) 43:13 - Schulz (64) 43:24 - Eisel (41) 53:34
7. Radsportgruppe TV Villmar 2:40:08
Vogt (65) 46:49 - Rubröder (52) 54:03 - Scheu (70) 59:16
Frauen - Seniorinnen W70 - 10 Km [Klassenübersicht]
1. LC Mengerskirchen 2:15:46
Holly (71) 38:43 - Ripl (84) 44:54 - Ruckes (54) 52:09
2. LG Brechen 2:23:02
Friedrich (63) 45:00 - Loke (93) 48:45 - Roth (72) 49:17
3. LG AOK Limburg 2:51:05
Bär (66) 55:26 - Steffen (80) 57:36 - Maage (69) 58:03
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Limburg-Weilburg, Serien-Nr. 0541.