8. LCM Westerwaldcrosslauf Mengerskirchen, am 7.11.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | KORNMANN, Josefine | 2000 | ASC 1990 BREIDENBACH | 4:45 | ||
2. | 107 | STILLGER, Chiara | 2000 | LG BRECHEN | 4:57 | + 12 | |
3. | 216 | SCHÄFER, Marie | 2000 | LF 87 VILLMAR | 5:06 | + 21 | |
4. | 169 | KREMER, Marlene | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:10 | + 25 | |
5. | 200 | HOFMANN, Hannah | 2000 | SC OBERLAHN | 5:32 | + 47 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 128 | DREWES, Simon | 2000 | TG CAMBERG | 4:43 | ||
2. | 197 | BECK, Nico | 2000 | SC OBERLAHN | 4:49 | + 6 | |
3. | 247 | WENZEL, Jan | 2000 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:54 | + 11 | |
4. | 130 | SCHWARZ, Justin | 2000 | TG CAMBERG | 5:02 | + 19 | |
5. | 253 | BURBACH, Merlin | 2000 | TG CAMBERG | 5:09 | + 26 | |
6. | 203 | FOLBERTH, Samuel | 2000 | SC OBERLAHN | 6:09 | + 1:26 | |
7. | 191 | BECKER, Tom | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:17 | + 2:34 | |
8. | 232 | LENZ, Fabian | 2000 | LF 87 VILLMAR | 7:33 | + 2:50 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 217 | HÖHLER, Anna | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:08 | ||
2. | 161 | KAMINSKY, Laura-Luisa | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:09 | + 0 | |
3. | 255 | MEIßNER, Alisa | 2001 | TG CAMBERG | 5:30 | + 21 | |
4. | 235 | PEPAJ, Flora | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:33 | + 24 | |
5. | 202 | FOLBERTH, Maja | 2001 | SC OBERLAHN | 5:34 | + 25 | |
6. | 168 | WACHSMANN, Julia | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:19 | + 1:10 | |
7. | 124 | LEICHTFUß, Lisa | 2001 | TG CAMBERG | 6:35 | + 1:26 | |
8. | 234 | SCHÄFER, Julia | 2001 | LF 87 VILLMAR | 6:47 | + 1:38 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 185 | LANG, Felix | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:55 | ||
2. | 192 | HOLLY, Tristan | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:03 | + 8 | |
3. | 134 | SCHMIDT, Eric | 2001 | TG CAMBERG | 5:11 | + 16 | |
4. | 233 | BEYER, Marvin | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:19 | + 24 | |
5. | 250 | BREJNIK, Jonas | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:24 | + 29 | |
6. | 129 | BAKSCHA, Adam | 2001 | TG CAMBERG | 5:30 | + 35 | |
7. | 125 | KIEFER, Vitus | 2001 | TG CAMBERG | 5:31 | + 36 | |
8. | 252 | HAUBRICH, Thomas | 2001 | TG CAMBERG | 5:55 | + 1:00 | |
9. | 188 | KONRAD, Böcher | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:15 | + 1:20 |
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | JLLGEN, Lisa | 2002 | LF 87 VILLMAR | 5:20 | ||
2. | 100 | URBAN, Lilly | 2002 | TV BERMBACH | 5:21 | + 1 | |
3. | 223 | LAUX, Maja | 2002 | LF 87 VILLMAR | 6:03 | + 43 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 155 | DA CONCEICAO, Luis | 2002 | LSG GOLDENER GRUND | 5:17 | ||
2. | 136 | LAWACZECK, Alexander | 2002 | TG CAMBERG | 5:34 | + 17 | |
3. | 137 | LEDERER, Mika | 2002 | TG CAMBERG | 6:27 | + 1:10 | |
4. | 138 | WELKER, Marco | 2002 | TG CAMBERG | 6:44 | + 1:27 |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D Mannschaftswertung WW-Cross (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF 87 VILLMAR | 1 | (16.) | 15:47 | |
SCHÄFER, Marie (2000) 5:06 (3.) - HÖHLER, Anna (2001) 5:08 (4.) - PEPAJ, Flora (2001) 5:33 (9.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (22.) | 16:38 | + 50 |
KAMINSKY, Laura-Luisa (2001) 5:09 (5.) - KREMER, Marlene (2000) 5:10 (6.) - WACHSMANN, Julia (2001) 6:19 (11.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (13.) | 14:54 | |
DREWES, Simon (2000) 4:43 (1.) - SCHWARZ, Justin (2000) 5:02 (5.) - BURBACH, Merlin (2000) 5:09 (7.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (20.) | 15:22 | + 27 |
LANG, Felix (2001) 4:55 (4.) - HOLLY, Tristan (2001) 5:03 (6.) - BREJNIK, Jonas (2001) 5:24 (10.) | |||||
3 | TG CAMBERG | 2 | (31.) | 16:12 | + 1:18 |
SCHMIDT, Eric (2001) 5:11 (8.) - BAKSCHA, Adam (2001) 5:30 (11.) - KIEFER, Vitus (2001) 5:31 (12.) |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D Mannschaftswertung KM-Cross (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF 87 VILLMAR | 1 | (13.) | 15:47 | |
SCHÄFER, Marie (2000) 5:06 (2.) - HÖHLER, Anna (2001) 5:08 (3.) - PEPAJ, Flora (2001) 5:33 (8.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (19.) | 16:38 | + 50 |
KAMINSKY, Laura-Luisa (2001) 5:09 (4.) - KREMER, Marlene (2000) 5:10 (5.) - WACHSMANN, Julia (2001) 6:19 (10.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (13.) | 14:54 | |
DREWES, Simon (2000) 4:43 (1.) - SCHWARZ, Justin (2000) 5:02 (5.) - BURBACH, Merlin (2000) 5:09 (7.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (20.) | 15:22 | + 27 |
LANG, Felix (2001) 4:55 (4.) - HOLLY, Tristan (2001) 5:03 (6.) - BREJNIK, Jonas (2001) 5:24 (10.) | |||||
3 | TG CAMBERG | 2 | (31.) | 16:12 | + 1:18 |
SCHMIDT, Eric (2001) 5:11 (8.) - BAKSCHA, Adam (2001) 5:30 (11.) - KIEFER, Vitus (2001) 5:31 (12.) |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D Einzelwertung KM (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 107 | STILLGER, Chiara | 2000 | LG BRECHEN | 4:57 | ||
2. | 216 | SCHÄFER, Marie | 2000 | LF 87 VILLMAR | 5:06 | + 9 | |
3. | 169 | KREMER, Marlene | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:10 | + 13 | |
4. | 200 | HOFMANN, Hannah | 2000 | SC OBERLAHN | 5:32 | + 35 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 128 | DREWES, Simon | 2000 | TG CAMBERG | 4:43 | ||
2. | 197 | BECK, Nico | 2000 | SC OBERLAHN | 4:49 | + 6 | |
3. | 247 | WENZEL, Jan | 2000 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:54 | + 11 | |
4. | 130 | SCHWARZ, Justin | 2000 | TG CAMBERG | 5:02 | + 19 | |
5. | 253 | BURBACH, Merlin | 2000 | TG CAMBERG | 5:09 | + 26 | |
6. | 203 | FOLBERTH, Samuel | 2000 | SC OBERLAHN | 6:09 | + 1:26 | |
7. | 191 | BECKER, Tom | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:17 | + 2:34 | |
8. | 232 | LENZ, Fabian | 2000 | LF 87 VILLMAR | 7:33 | + 2:50 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 217 | HÖHLER, Anna | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:08 | ||
2. | 161 | KAMINSKY, Laura-Luisa | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:09 | + 0 | |
3. | 255 | MEIßNER, Alisa | 2001 | TG CAMBERG | 5:30 | + 21 | |
4. | 235 | PEPAJ, Flora | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:33 | + 24 | |
5. | 202 | FOLBERTH, Maja | 2001 | SC OBERLAHN | 5:34 | + 25 | |
6. | 168 | WACHSMANN, Julia | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:19 | + 1:10 | |
7. | 124 | LEICHTFUß, Lisa | 2001 | TG CAMBERG | 6:35 | + 1:26 | |
8. | 234 | SCHÄFER, Julia | 2001 | LF 87 VILLMAR | 6:47 | + 1:38 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 185 | LANG, Felix | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:55 | ||
2. | 192 | HOLLY, Tristan | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:03 | + 8 | |
3. | 134 | SCHMIDT, Eric | 2001 | TG CAMBERG | 5:11 | + 16 | |
4. | 233 | BEYER, Marvin | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:19 | + 24 | |
5. | 250 | BREJNIK, Jonas | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:24 | + 29 | |
6. | 129 | BAKSCHA, Adam | 2001 | TG CAMBERG | 5:30 | + 35 | |
7. | 125 | KIEFER, Vitus | 2001 | TG CAMBERG | 5:31 | + 36 | |
8. | 252 | HAUBRICH, Thomas | 2001 | TG CAMBERG | 5:55 | + 1:00 | |
9. | 188 | KONRAD, Böcher | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:15 | + 1:20 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 155 | DA CONCEICAO, Luis | 2002 | LSG GOLDENER GRUND | 5:17 | ||
2. | 136 | LAWACZECK, Alexander | 2002 | TG CAMBERG | 5:34 | + 17 | |
3. | 137 | LEDERER, Mika | 2002 | TG CAMBERG | 6:27 | + 1:10 | |
4. | 138 | WELKER, Marco | 2002 | TG CAMBERG | 6:44 | + 1:27 |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:45
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | HÖRNING, Nora | 1998 | TG CAMBERG | 4:36 | ||
2. | 157 | PFEIFFER, Fabienne | 1998 | TSV KIRBERG | 4:59 | + 23 | |
3. | 131 | MEIßNER, Aline | 1998 | TG CAMBERG | 5:45 | + 1:09 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 144 | STOCK, Michel | 1998 | LG SIEG - SPORTFREUNDE DAADEN | 4:00 | ||
2. | 173 | STILLGER, Leo | 1998 | TV RENNEROD | 4:21 | + 21 | |
3. | 227 | KLEIN, Jonas | 1998 | LF 87 VILLMAR | 4:22 | + 22 | |
4. | 207 | MAAß, Sebastian | 1998 | SC OBERLAHN | 4:37 | + 37 | |
5. | 112 | MOOG, Levin | 1998 | ASC 1990 BREIDENBACH | 4:39 | + 39 | |
6. | 127 | WEYRICH, Jan | 1998 | TG CAMBERG | 4:50 | + 50 | |
7. | 224 | EBERT, Leon | 1998 | LF 87 VILLMAR | 4:53 | + 53 | |
8. | 222 | BRAUN, Lorenz | 1998 | LF 87 VILLMAR | 5:08 | + 1:08 | |
9. | 225 | WÜRGES, Jonathan | 1998 | LF 87 VILLMAR | 5:35 | + 1:35 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 152 | BOCK, Franziska | 1999 | LAZ GIEßEN | 4:24 | ||
2. | 101 | URBAN, Hannah | 1999 | TV BERMBACH | 4:44 | + 20 | |
3. | 110 | HAFFER, Viktoria | 1999 | ASC 1990 BREIDENBACH | 4:48 | + 24 | |
4. | 159 | HOLLY, Isabella | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:56 | + 32 | |
5. | 251 | SCHMITT, Lisa | 1999 | LF 87 VILLMAR | 5:49 | + 1:25 | |
6. | 204 | KUNZE, Rebecca | 1999 | SC OBERLAHN | 5:52 | + 1:28 | |
7. | 167 | BREITHECKER, Emilie | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:07 | + 2:43 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 187 | BREJNIK, Julian | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:07 | ||
2. | 196 | SELBACH, Lukas | 1999 | DBL-TEAM RSG MONTABAUR | 5:27 | + 20 | |
3. | 219 | HIMMEL, Markus | 1999 | LF 87 VILLMAR | 5:37 | + 30 |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C Mannschaftswertung WW-Cross (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:45
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF 87 VILLMAR | 1 | (19.) | 14:23 | |
KLEIN, Jonas (1998) 4:22 (3.) - EBERT, Leon (1998) 4:53 (7.) - BRAUN, Lorenz (1998) 5:08 (9.) |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C Mannschaftswertung KM-Cross (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:45
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF 87 VILLMAR | 1 | (11.) | 14:23 | |
KLEIN, Jonas (1998) 4:22 (1.) - EBERT, Leon (1998) 4:53 (4.) - BRAUN, Lorenz (1998) 5:08 (6.) |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C Einzelwertung KM (1 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 13:45
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | HÖRNING, Nora | 1998 | TG CAMBERG | 4:36 | ||
2. | 157 | PFEIFFER, Fabienne | 1998 | TSV KIRBERG | 4:59 | + 23 | |
3. | 131 | MEIßNER, Aline | 1998 | TG CAMBERG | 5:45 | + 1:09 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 227 | KLEIN, Jonas | 1998 | LF 87 VILLMAR | 4:22 | ||
2. | 207 | MAAß, Sebastian | 1998 | SC OBERLAHN | 4:37 | + 15 | |
3. | 127 | WEYRICH, Jan | 1998 | TG CAMBERG | 4:50 | + 28 | |
4. | 224 | EBERT, Leon | 1998 | LF 87 VILLMAR | 4:53 | + 31 | |
5. | 222 | BRAUN, Lorenz | 1998 | LF 87 VILLMAR | 5:08 | + 46 | |
6. | 225 | WÜRGES, Jonathan | 1998 | LF 87 VILLMAR | 5:35 | + 1:13 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 159 | HOLLY, Isabella | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:56 | ||
2. | 251 | SCHMITT, Lisa | 1999 | LF 87 VILLMAR | 5:49 | + 53 | |
3. | 204 | KUNZE, Rebecca | 1999 | SC OBERLAHN | 5:52 | + 56 | |
4. | 167 | BREITHECKER, Emilie | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:07 | + 2:11 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 187 | BREJNIK, Julian | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:07 | ||
2. | 219 | HIMMEL, Markus | 1999 | LF 87 VILLMAR | 5:37 | + 30 |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B (1,5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:00
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 145 | RADEMACHER, Elena | 1996 | LG DORNBURG | 8:11 | ||
2. | 146 | KLINK, Johanna | 1996 | LG DORNBURG | 8:40 | + 29 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 182 | SOMMER, Christopher | 1996 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:20 | ||
2. | 228 | KLEIN, David | 1996 | LF 87 VILLMAR | 6:25 | + 5 | |
3. | 218 | BRAUN, Marius | 1996 | LF 87 VILLMAR | 6:59 | + 39 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | HÖRNING, Mona | 1997 | TG CAMBERG | 7:02 | ||
2. | 113 | BAUMANN, Sarah | 1997 | ASC 1990 BREIDENBACH | 7:05 | + 3 | |
3. | 115 | CAKAR, Ina | 1997 | ASC 1990 BREIDENBACH | 7:06 | + 4 | |
4. | 114 | KOLBE, Nathalie | 1997 | ASC 1990 BREIDENBACH | 7:11 | + 9 | |
5. | 120 | WILLEMS, Laura | 1997 | TG CAMBERG | 7:25 | + 23 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 126 | URBAN, Alexander | 1997 | TG CAMBERG | 7:03 | ||
2. | 237 | DANIEL, Marcel | 1997 | LF 87 VILLMAR | 7:18 | + 15 | |
3. | 201 | WALTHER, Florian | 1997 | SC OBERLAHN | 7:54 | + 51 | |
4. | 199 | EL MINIAWY, Jakob | 1997 | SC OBERLAHN | 8:15 | + 1:12 | |
5. | 195 | AGELI, Jamal | 1997 | LC MENGERSKIRCHEN | 9:04 | + 2:01 |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B Mannschaftswertung WW-Cross (1,5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:00
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ASC 1990 BREIDENBACH | 1 | (9.) | 21:22 | |
BAUMANN, Sarah (1997) 7:05 (2.) - CAKAR, Ina (1997) 7:06 (3.) - KOLBE, Nathalie (1997) 7:11 (4.) |
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF 87 VILLMAR | 1 | (10.) | 20:42 | |
KLEIN, David (1996) 6:25 (2.) - BRAUN, Marius (1996) 6:59 (3.) - DANIEL, Marcel (1997) 7:18 (5.) |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B Mannschaftswertung KM-Cross (1,5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:00
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF 87 VILLMAR | 1 | (10.) | 20:42 | |
KLEIN, David (1996) 6:25 (2.) - BRAUN, Marius (1996) 6:59 (3.) - DANIEL, Marcel (1997) 7:18 (5.) |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B Einzelwertung KM-Cross (1,5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:00
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 145 | RADEMACHER, Elena | 1996 | LG DORNBURG | 8:11 | ||
2. | 146 | KLINK, Johanna | 1996 | LG DORNBURG | 8:40 | + 29 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 182 | SOMMER, Christopher | 1996 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:20 | ||
2. | 228 | KLEIN, David | 1996 | LF 87 VILLMAR | 6:25 | + 5 | |
3. | 218 | BRAUN, Marius | 1996 | LF 87 VILLMAR | 6:59 | + 39 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | HÖRNING, Mona | 1997 | TG CAMBERG | 7:02 | ||
2. | 120 | WILLEMS, Laura | 1997 | TG CAMBERG | 7:25 | + 23 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 126 | URBAN, Alexander | 1997 | TG CAMBERG | 7:03 | ||
2. | 237 | DANIEL, Marcel | 1997 | LF 87 VILLMAR | 7:18 | + 15 | |
3. | 201 | WALTHER, Florian | 1997 | SC OBERLAHN | 7:54 | + 51 | |
4. | 199 | EL MINIAWY, Jakob | 1997 | SC OBERLAHN | 8:15 | + 1:12 | |
5. | 195 | AGELI, Jamal | 1997 | LC MENGERSKIRCHEN | 9:04 | + 2:01 |
Lauf 4 - Schülerinnen A & Schüler A (2 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 178 | KAMINSKY, Eva Florina | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 9:09 | ||
2. | 150 | BOCK, Patricia | 1994 | LAZ GIEßEN | 9:13 | + 4 | |
3. | 140 | ANHEIER, Lea | 1994 | TG CAMBERG | 9:50 | + 41 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 151 | BOCK, Patrick | 1994 | LAZ GIEßEN | 8:04 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | SCHERMULY, Johannes | 1995 | LC MENGERSKIRCHEN | 8:01 | ||
2. | 229 | FIEHN, Alexander | 1995 | LF 87 VILLMAR | 9:08 | + 1:07 |
Lauf 4 - Schülerinnen A & Schüler A Einzelwertung KM-Cross (2 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 178 | KAMINSKY, Eva Florina | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 9:09 | ||
2. | 140 | ANHEIER, Lea | 1994 | TG CAMBERG | 9:50 | + 41 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | SCHERMULY, Johannes | 1995 | LC MENGERSKIRCHEN | 8:01 | ||
2. | 229 | FIEHN, Alexander | 1995 | LF 87 VILLMAR | 9:08 | + 1:07 |
Lauf 5 - WJB/WJA/MJB/MJA/Frauen (3 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:40
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 153 | KNÖRR, Elke | 1947 | TSV 08 GRÄVENWIESBACH | 17:08 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 177 | RUCKES, Christel | 1954 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:43 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 211 | BACH, Monika | 1964 | LAZ PUMA TROISDORF/SIEGBURG | 16:12 | ||
2. | 240 | SCHMIED, Ulla | 1964 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 18:16 | + 2:04 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 160 | RICHARD, Christina | 1965 | LC MENGERSKIRCHEN | 15:00 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | HOLLY, Sandra | 1971 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:29 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 256 | HARTMANN, Madeleine | 1975 | SC OBERLAHN | 15:11 | ||
2. | 254 | DA CONCEICO, Christa | 1975 | LSG GOLDENER GRUND | 19:51 | + 4:40 |
Frauen W20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 118 | KIEFER, Sonja | 1988 | ASC 1990 BREIDENBACH | 12:59 | ||
2. | 109 | SCHMITT, Katharina | 1987 | ASC 1990 BREIDENBACH | 14:39 | + 1:40 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 117 | HIRSCHHÄUSER, Jana | 1990 | ASC 1990 BREIDENBACH | 12:57 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 241 | EISERT, Johannes | 1990 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 11:50 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 121 | GROTE, Franziska | 1992 | TG CAMBERG | 16:45 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | JUNKERT, Nikolai | 1992 | LG DORNBURG | 12:20 | ||
2. | 165 | HAUSER, Alexander | 1993 | LC MENGERSKIRCHEN | 12:36 | + 16 | |
3. | 147 | WILD, Marcus | 1993 | LG DORNBURG | 13:21 | + 1:01 |
Lauf 5 - WJB/WJA/MJB/MJA/Frauen Mannschaftswertung WW-Cross (3 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (15.) | 47:12 | |
HOLLY, Sandra (1971) 13:29 (2.) - RICHARD, Christina (1965) 15:00 (4.) - RUCKES, Christel (1954) 18:43 (9.) |
Lauf 5 - WJB/WJA/MJB/MJA/Frauen Mannschaftswertung KM-Cross (3 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (8.) | 47:12 | |
HOLLY, Sandra (1971) 13:29 (1.) - RICHARD, Christina (1965) 15:00 (2.) - RUCKES, Christel (1954) 18:43 (5.) |
Lauf 5 - WJB/WJA/MJB/MJA/Frauen Einzelwertung KM-Cross (3 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | HOLLY, Sandra | 1971 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:29 | ||
2. | 160 | RICHARD, Christina | 1965 | LC MENGERSKIRCHEN | 15:00 | + 1:31 | |
3. | 256 | HARTMANN, Madeleine | 1975 | SC OBERLAHN | 15:11 | + 1:42 | |
4. | 240 | SCHMIED, Ulla | 1964 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 18:16 | + 4:47 | |
5. | 177 | RUCKES, Christel | 1954 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:43 | + 5:14 | |
6. | 254 | DA CONCEICO, Christa | 1975 | LSG GOLDENER GRUND | 19:51 | + 6:22 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 177 | RUCKES, Christel | 1954 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:43 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | SCHMIED, Ulla | 1964 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 18:16 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 160 | RICHARD, Christina | 1965 | LC MENGERSKIRCHEN | 15:00 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | HOLLY, Sandra | 1971 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:29 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 256 | HARTMANN, Madeleine | 1975 | SC OBERLAHN | 15:11 | ||
2. | 254 | DA CONCEICO, Christa | 1975 | LSG GOLDENER GRUND | 19:51 | + 4:40 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 241 | EISERT, Johannes | 1990 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 11:50 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 121 | GROTE, Franziska | 1992 | TG CAMBERG | 16:45 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | JUNKERT, Nikolai | 1992 | LG DORNBURG | 12:20 | ||
2. | 165 | HAUSER, Alexander | 1993 | LC MENGERSKIRCHEN | 12:36 | + 16 | |
3. | 147 | WILD, Marcus | 1993 | LG DORNBURG | 13:21 | + 1:01 |
Lauf 6 - Männer (5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 183 | KREMER, Daniel | 1980 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:55 | ||
2. | 208 | WESELY, Christian | 1982 | TV RAINROD | 21:07 | + 2:12 | |
3. | 189 | DICK, Pascal | 1981 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:20 | + 3:25 | |
4. | 249 | LAKOWSKI, Philipp | 1988 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 24:00 | + 5:05 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | TÜRK, Ewald | 1945 | LG DORNBURG | 25:24 | ||
2. | 231 | SCHUH, Karl-Heinz | 1949 | LF 87 VILLMAR | 27:44 | + 2:20 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 154 | MOSES, Michael | 1955 | TSV 08 GRÄVENWIESBACH | 21:52 | ||
2. | 239 | ROHLOFF, Winfried | 1956 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 22:38 | + 46 | |
3. | 261 | TROST, Reiner | 1957 | TUS LINDENHOLZHAUSEN | 22:57 | + 1:05 | |
4. | 170 | STEINEBACH, Thomas | 1959 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:21 | + 2:29 | |
5. | 171 | SCHÄFER, Horst | 1957 | LC MENGERSKIRCHEN | 25:57 | + 4:05 | |
6. | 176 | BECK, Lothar | 1955 | LC MENGERSKIRCHEN | 27:29 | + 5:37 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | BREUER, Lars | 1964 | LG BRECHEN | 19:22 | ||
2. | 174 | OTT, Roland | 1964 | LC MENGERSKIRCHEN | 20:39 | + 1:17 | |
3. | 257 | KOLBACH, Hanjo | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 29:15 | + 9:53 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 143 | KLEIN, Matthias | 1966 | TSV CAPPEL | 21:21 | ||
2. | 102 | URBAN, Markus | 1968 | TV BERMBACH | 25:13 | + 3:52 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 258 | MILLE, Marcus | 1972 | RSG MONTABAUR | 20:53 | ||
2. | 105 | DIEHL, Karsten | 1971 | LG BRECHEN | 21:46 | + 53 | |
3. | 156 | DA CONCEICAO, Toni | 1973 | LSG GOLDENER GRUND | 21:55 | + 1:02 | |
4. | 259 | BEHRENS, Olaf | 1970 | OHNE VEREIN | 25:33 | + 4:40 | |
5. | 215 | KAISER, Karsten | 1973 | TV VILLMAR | 28:23 | + 7:30 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 260 | SCHÖNBERGER, Martin | 1978 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:58 |
Lauf 6 - Männer Mannschaftswertung WW-Cross (5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (7.) | 58:32 | |
KREMER, Daniel (1980) 18:55 (1.) - SCHÖNBERGER, Martin (1978) 18:58 (2.) - OTT, Roland (1964) 20:39 (4.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (45.) | 1:12:38 | + 14:06 |
DICK, Pascal (1981) 22:20 (11.) - STEINEBACH, Thomas (1959) 24:21 (15.) - SCHÄFER, Horst (1957) 25:57 (19.) |
Senioren M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (15.) | 1:17:47 | |
STEINEBACH, Thomas (1959) 24:21 (4.) - SCHÄFER, Horst (1957) 25:57 (5.) - BECK, Lothar (1955) 27:29 (6.) |
Lauf 6 - Männer Mannschaftswertung KM-Cross (5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (7.) | 58:32 | |
KREMER, Daniel (1980) 18:55 (1.) - SCHÖNBERGER, Martin (1978) 18:58 (2.) - OTT, Roland (1964) 20:39 (4.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (31.) | 1:12:38 | + 14:06 |
DICK, Pascal (1981) 22:20 (7.) - STEINEBACH, Thomas (1959) 24:21 (11.) - SCHÄFER, Horst (1957) 25:57 (13.) |
Senioren M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (12.) | 1:17:47 | |
STEINEBACH, Thomas (1959) 24:21 (3.) - SCHÄFER, Horst (1957) 25:57 (4.) - BECK, Lothar (1955) 27:29 (5.) |
Lauf 6 - Männer Einzelwertung KM-Cross (5 km)
Datum: 7.11.2009 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 183 | KREMER, Daniel | 1980 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:55 | ||
2. | 260 | SCHÖNBERGER, Martin | 1978 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:58 | + 3 | |
3. | 103 | BREUER, Lars | 1964 | LG BRECHEN | 19:22 | + 27 | |
4. | 174 | OTT, Roland | 1964 | LC MENGERSKIRCHEN | 20:39 | + 1:44 | |
5. | 105 | DIEHL, Karsten | 1971 | LG BRECHEN | 21:46 | + 2:51 | |
6. | 156 | DA CONCEICAO, Toni | 1973 | LSG GOLDENER GRUND | 21:55 | + 3:00 | |
7. | 189 | DICK, Pascal | 1981 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:20 | + 3:25 | |
8. | 239 | ROHLOFF, Winfried | 1956 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 22:38 | + 3:43 | |
9. | 261 | TROST, Reiner | 1957 | TUS LINDENHOLZHAUSEN | 22:57 | + 4:02 | |
10. | 249 | LAKOWSKI, Philipp | 1988 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 24:00 | + 5:05 | |
11. | 170 | STEINEBACH, Thomas | 1959 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:21 | + 5:26 | |
12. | 149 | TÜRK, Ewald | 1945 | LG DORNBURG | 25:24 | + 6:29 | |
13. | 171 | SCHÄFER, Horst | 1957 | LC MENGERSKIRCHEN | 25:57 | + 7:02 | |
14. | 176 | BECK, Lothar | 1955 | LC MENGERSKIRCHEN | 27:29 | + 8:34 | |
15. | 231 | SCHUH, Karl-Heinz | 1949 | LF 87 VILLMAR | 27:44 | + 8:49 | |
16. | 215 | KAISER, Karsten | 1973 | TV VILLMAR | 28:23 | + 9:28 | |
17. | 257 | KOLBACH, Hanjo | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 29:15 | + 10:20 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | TÜRK, Ewald | 1945 | LG DORNBURG | 25:24 | ||
2. | 231 | SCHUH, Karl-Heinz | 1949 | LF 87 VILLMAR | 27:44 | + 2:20 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 239 | ROHLOFF, Winfried | 1956 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 22:38 | ||
2. | 261 | TROST, Reiner | 1957 | TUS LINDENHOLZHAUSEN | 22:57 | + 19 | |
3. | 170 | STEINEBACH, Thomas | 1959 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:21 | + 1:43 | |
4. | 171 | SCHÄFER, Horst | 1957 | LC MENGERSKIRCHEN | 25:57 | + 3:19 | |
5. | 176 | BECK, Lothar | 1955 | LC MENGERSKIRCHEN | 27:29 | + 4:51 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | BREUER, Lars | 1964 | LG BRECHEN | 19:22 | ||
2. | 174 | OTT, Roland | 1964 | LC MENGERSKIRCHEN | 20:39 | + 1:17 | |
3. | 257 | KOLBACH, Hanjo | 1961 | LSG GOLDENER GRUND | 29:15 | + 9:53 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 105 | DIEHL, Karsten | 1971 | LG BRECHEN | 21:46 | ||
2. | 156 | DA CONCEICAO, Toni | 1973 | LSG GOLDENER GRUND | 21:55 | + 9 | |
3. | 215 | KAISER, Karsten | 1973 | TV VILLMAR | 28:23 | + 6:37 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 260 | SCHÖNBERGER, Martin | 1978 | LC MENGERSKIRCHEN | 18:58 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LC Mengerskirchen |
www.seltec.at |