3. Abendsportfest 2005 der LG Dornburg und des LC Mengerskirchen
Westerburg, 07. September 2005
==============================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Männer M75
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Schülerinnen W13
800 m Endlauf
1.Schardt, Lorena 92 LG Dornburg 2:48,18 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
Bondkirch, Elena 92 LSG Goldener Grund o.g.V.
Buschung, Chantal 92 TG Camberg n.a.
Schülerinnen W14
100 m Endlauf Wind: -0,1 07.09.2005
1.Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 14,15 sec
2.Türk, Theresa 91 LG Dornburg 15,05 sec
Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg n.a.
Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 1,50 m
Kugelstoß 3.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 8,43 m
Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg n.a.
Schülerinnen W15
100 m Endlauf Wind: -0,1 07.09.2005
1.Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13,80 sec
2.Plewnia, Anne 90 TuS Hachenburg 15,18 sec
300 m Endlauf 07.09.2005
1.Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 45,44 sec
2.Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 46,07 sec
3.Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 46,54 sec
4.Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 48,18 sec
800 m Endlauf 07.09.2005
1.Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 2:13,76 min
2.Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 2:29,31 min
Kugelstoß 3.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 9,61 m
Schüler M12
50 m Endlauf 07.09.05
1.Hannappel, Lukas 93 LG Dornburg 8,84 sec
Schüler M13
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 2,30 m
2.Schnierer, Noel 92 TG Camberg 2,30 m
3.Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 2,30 m
4.Zabel, Julian 92 LG Dornburg 1,70 m
5.Junkert, Nikolai 92 LG Dornburg 1,70 m
Schüler M14
100 m Endlauf Wind: -0,2 07.09.2005
1.Müller, Jurij 91 TV Michelbach 12,92 sec
2.Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 14,01 sec
3.Schattner, Albert 91 LAV Dietzhölztal 14,11 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 1,60 m
1.Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg 1,60 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 3,20 m
2.Müller, Jurij 91 TV Michelbach 3,10 m
3.Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 2,70 m
4.Rosbach, Marius 91 TV Elz 2,70 m
5.Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 1,90 m
Kugelstoß 4.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 12,31 m
2.Gebauer, Birk 91 LG Sieg 11,15 m
3.Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 8,83 m
Schüler M15
100 m Endlauf Wind: -0,3 07.09.2005
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 12,05 sec
2.Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13,52 sec
3.Blecher, Lars 90 LC Mengerskirchen 13,91 sec
Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg abgem.
300 m Endlauf 07.09.2005
1.Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg 42,23 sec
2.Gebauer, Birk 91 LG Sieg 44,38 sec
3.Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 45,09 sec
4.Schattner, Albert 91 LAV Dietzhölztal 46,50 sec
Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße Wiesbaden n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Schuy, Maximilian 90 TuS Wallmerod 1,55 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 3,40 m
2.Pfeiffer, Christian 90 LSG Goldener Grund 3,00 m
3.Schuy, Maximilian 90 TuS Wallmerod 2,40 m
4.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 1,90 m
Kugelstoß 4.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Schuy, Maximilian 90 TuS Wallmerod 11,09 m
2.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 8,10 m
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,2 07.09.2005
1.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 13,36 sec 1./II
2.Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 13,83 sec 2./II
3.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 13,94 sec 3./II
4.Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 14,81 sec 1./I
5.Schuy, Christine 88 TuS Wallmerod 15,04 sec 4./II
5.Albay, Tezcan 89 LC Mengerskirchen 15,04 sec 2./I
7.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 15,39 sec 3./I
Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg n.a.
400 m Endlauf 07.09.2005
1.Hirschhäuser, Jana 90 ASC 1990 Breidenbach 66,13 sec
800 m Endlauf 07.09.2005
Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 1,40 m
Trost, Lisa-Maria 88 TV Eschhofen n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 2,70 m
2.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 1,80 m
Kugelstoß 4.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 8,51 m
2.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 6,86 m
3.Schuy, Christine 88 TuS Wallmerod 6,63 m
4.Heinz, Sabrina 89 TuS Wallmerod 5,90 m
5.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 5,84 m
Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg n.a.
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -0,3 07.09.2005
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 12,85 sec
2.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 14,54 sec
400 m Endlauf 07.09.2005
1.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 71,80 sec
1500 m Endlauf 07.09.2005
Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 45:20,20 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
Dauber, Stefanie 87 Wiesbadener LV n.a.
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 07.09.2005
1.Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 12,02 sec 1./I
2.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 12,31 sec 1./III
3.Masuch, Patrick 89 LC Mengerskirchen 12,57 sec 1./II
4.Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12,94 sec 2./I
400 m Endlauf 07.09.2005
1.Rabstein, Daniel 88 LAV Dietzhölztal 51,23 sec
2.Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 54,40 sec
3.Rabstein, Jan 89 LAV Dietzhölztal 55,58 sec
Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg n.a.
800 m Endlauf 07.09.2005
1.Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 2:04,81 min
2.Feussner, Bastian 90 ASC 1990 Breidenbach 2:11,56 min
3.Weiß, Maximilian 89 LAV Dietzhölztal 2:12,68 min
4.Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 2:16,96 min
5.Gerlach, Dennis 90 ASC 1990 Breidenbach 2:27,58 min
Bartsch, Patrick 88 LC Mengerskirchen n.a.
1500 m Endlauf 07.09.2005
1.Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 4:31,85 min
Moos, Fabian 89 LAV Dietzhölztal n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 1,70 m
Rosbach, Nicolas 89 TV Elz o.g.V.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 2,40 m
Kugelstoß 5.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Gertz, Tobias 89 LG Sieg 13,43 m
männliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: 0,0 07.09.2005
1.Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 11,46 sec
2.Klaus, Konstantin 87 TV Eschhofen 12,42 sec
3.Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 12,47 sec
400 m Endlauf 07.09.2005
1.Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 52,55 sec
2.Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 55,81 sec
1500 m Endlauf 07.09.2005
1.Fayera, Beka 86 LC Mengerskirchen 4:35,40 min
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Eisert, Leonardo 87 TV Villmar 36:36,37 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 3,50 m
Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg n.a.
Kugelstoß 6.25 Vor-/Endkampf 07.09.2005
Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg n.a.
Frauen
100 m Endlauf Wind: -0,2 07.09.2005
1.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 15,16 sec
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Kremer, Nicole 78 LC Mengerskirchen 44:06,21 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 2,30 m
Bondkirch, Sandra 85 LSG Goldener Grund n.a.
Kugelstoß 4.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 13,14 m
2.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 6,87 m
Frauen W30
800 m Endlauf 07.09.2005
1.Jung, Nina 73 LC Mengerskirchen 2:37,19 min
Frauen W35
100 m Endlauf Wind: -0,2 07.09.2005
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 14,21 sec
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Martens, Vera 69 TV Waldstraße Wiesbaden 36:59,11 min
2.Schneider, Andrea 66 LG Dornburg 45:10,83 min
3.Moritz, Svenja 68 SVS Emmerzhausen 48:30,88 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 1,35 m
Kugelstoß 4.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 7,53 m
Frauen W40
100 m Endlauf Wind: -0,2 07.09.2005
1.Bandemer, Astrid 64 LG Lahn-Aar-Esterau 13,93 sec
2.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 14,39 sec
1500 m Endlauf 07.09.2005
Ohde, Brigitte 61 LSG Goldener Grund n.a.
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Ohde, Brigitte 61 LSG Goldener Grund 53:53,33 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Bandemer, Astrid 64 LG Lahn-Aar-Esterau 1,35 m
Frauen W45
800 m Endlauf 07.09.2005
1.Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 2:27,16 min
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Wenzel, Conny 59 SC Oberlahn 52:15,41 min
Männer
400 m Endlauf 07.09.2005
1.Pitz, Stefan 83 LAV Dietzhölztal 53,27 sec
800 m Endlauf 07.09.2005
1.Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 1:59,48 min
Batta, Björn 85 LC Mengerskirchen n.a.
1500 m Endlauf 07.09.2005
Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 33:42,37 min
2.Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 35:49,75 min
3.Hartmann, Lars 77 LG Brechen 36:25,93 min
4.Kurz, Sascha 76 LG Brechen 43:07,00 min
5.Roth, Holger 79 LG Brechen 43:25,13 min
6.Hartmann, Jens 77 SC Oberlahn 43:39,11 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Schwertel, Thomas 82 LSG Goldener Grund 3,20 m
Kugelstoß 7.26 Vor-/Endkampf 07.09.2005
Euteneuer, Björn 79 TuS Wallmerod n.a.
Männer M30
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Mille, Markus 72 RSG Montabaur 35:13,55 min
Münz, Marc 73 LG Alsbach aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 1,75 m
Kugelstoß 7.26 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Fischer, Marcus 74 TV Eschhofen 10,70 m
Männer M35
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Majchrzak, Oliver 67 TV Waldstraße 34:21,37 min
2.Meffert, Uli 67 TV Bad Schwalbach 34:23,09 min
3.Selle, Ralf 70 LG Brechen 34:34,70 min
4.Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 35:30,87 min
5.Kasteleiner, Marcus 67 LG Brechen 36:13,27 min
6.Brünne, Thomas 66 TV Waldstraße Wiesbaden 36:20,28 min
7.Roth, Andreas 66 LG Brechen 37:12,95 min
8.Steup, Michael 68 SVS Emmerzhausen 39:24,91 min
9.Pott, Kai 68 LC Mengerskirchen 39:55,50 min
Männer M40
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Korth, Matthias 64 LG Sieg 35:38,40 min
2.Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 36:45,81 min
3.Heinemeyer, Uwe 64 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 38:52,09 min
4.Moritz, Jürgen 62 SVS Emmerzhausen 42:52,63 min
Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Rumpf, Martin 64 LSG Goldener Grund 2,70 m
Männer M45
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Rohloff, Winfried 56 TuS Weilmünster 35:50,54 min
2.Schmitz, Volker 58 LG Asslar-Werdorf 39:00,03 min
Schröder, Ralf 60 LC Mengerskirchen n.a.
Kugelstoß 7.26 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Wohlgefahrt, Michael 58 LG Hochtaunus 13,29 m
Männer M50
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Rautenberg, Norbert 53 LC Mengerskirchen 35:41,13 min
2.Wenzel, Werner 53 SC Oberlahn 42:35,82 min
3.Fries, Hans Joachim 51 SVS Emmerzhausen 46:25,80 min
4.Ohde, Knut 55 LSG Goldener Grund 52:29,12 min
Jung, Günter 53 TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Rosbach, Günter 55 TV Elz 1,50 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Rosbach, Günter 55 TV Elz 2,80 m
Männer M55
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Leber, Reinhard 47 LC Mengerskirchen 42:09,96 min
2.Serowy, Helmut 48 ASC Dillenburg 43:54,16 min
Kugelstoß 6.25 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Stoffels, Walter 50 LG Rhein-Wied 11,55 m
2.Wlodasch, Hans-Werner 47 TV Elz 11,33 m
Männer M60
100 m Endlauf Wind: -0,4 07.09.2005
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 14,34 sec
2.Hagenhoff, Alois 44 LG Diezer TSK/LG Einrich 14,97 sec
Kugelstoß 5.00 Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 9,62 m
Männer M65
100 m Endlauf Wind: -0,4 07.09.2005
1.Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied 14,38 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 07.09.2005
1.Diehm, Helmut 40 TSG 78 Heidelberg 2,60 m
2.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 1,90 m
Männer M70
800 m Endlauf 07.09.2005
1.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 3:00,44 min
10000 m Endlauf 07.09.2005
1.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 48:46,92 min
Schülerinnen W6
50 m Endlauf
1.Zollmann, Emily 99 LG Dornburg 10,96 sec
2.Zollmann, Paula 00 LG Dornburg 13,28 sec
Schülerinnen W8
50 m Endlauf
1.Kundermann, Ann-Kathrin 97 LG Dornburg 9,28 sec
2.Klein, Sara 97 LG Dornburg 9,85 sec
3.Weimer, Chiara 97 LG Dornburg 10,22 sec
4.Grund, Lena 97 LG Dornburg 10,85 sec
Schülerinnen W9
50 m Endlauf
1.Schmidt, Natascha 96 LG Dornburg 9,10 sec
2.Arand, Lisa-Marie 96 LG Dornburg 9,24 sec
Schülerinnen W10
50 m Endlauf
1.Stähler, Maike 95 LG Dornburg 8,81 sec
2.Schneider, Jacqueline 95 LG Dornburg 9,20 sec
Rehermann, Janina 95 LG Dornburg n.a.
Schneider, Mirjam 95 LG Dornburg n.a.
Schülerinnen W11
50 m Endlauf
1.Schmidt, Lina 94 LG Dornburg 9,00 sec
Schüler M7
50 m Endlauf
1.Brauwers, Sean 98 LG Dornburg 10,53 sec
Artl, Frederik 98 LG Dornburg n.a.
Schüler M8
50 m Endlauf
1.Türk, Steffen 97 LG Dornburg 9,98 sec
2.Kundermann, Tobias 97 LG Dornburg 10,28 sec
3.Schneider, Niklas 97 LG Dornburg 10,39 sec
4.Schardt, Leon 97 LG Dornburg 10,54 sec
Schüler M9
50 m Endlauf
1.Klaas, Nico 96 LG Dornburg 9,25 sec
Schüler M10
50 m Endlauf
1.Zabel, Marius 95 LG Dornburg 8,72 sec
2.Fandrei, Marvin 95 LG Dornburg 8,80 sec
3.Schrade, Simon 95 LG Dornburg 8,98 sec
4.Arand, Frederik 95 LG Dornburg 11,44 sec
5.Schneider, Tobias 95 LG Dornburg 13,32 sec
da Silva, Marcel 95 LG Dornburg n.a.
Schüler M11
50 m Endlauf
1.Salewski, Marvin 94 LG Dornburg 9,05 sec
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 050640440
Veranstaltender Verein :
LG Dornburg/LC Mengerskirchen Datum der Veranstaltung : 07. September 2005
Klemens Schlimm Veranstaltungsort : Westerburg
Elbstr. 2 Kreis : Limburg-Weilburg
65599 Dornburg Bezirk : Region Rhein-Main
Tel 06436-2746 Landesverband : Hessen
Fax 06436-285901
Veranstaltung : 3. Abendsportfest 2005
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
10 19 33 37 99
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
4 12 23 10 49
Gesamtsumme: 148 Anzahl Vereine: 35
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 5
Lizensierte Kampfrichter: 12
Helfer: 25
SUMME: 42
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhoff 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Klemens Schlimm, Elbstr. 2
65599 Dornburg, 06436-2746
Verbandsaufsicht: Tobias Lührmann, Wilhelmstr. 2
35792 Niedernhausen,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 16 Seiten.
Bemerkungen:
Die VAO, die LAO und die GBO des DLV wurden beachtet. Wettkämpfe mit weniger
als 2 Teilnehmern wurden mit denen anderer Altersklassen zusammen durchgeführt
Alle Leistungen sind bestenlistenreif.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.